1. समाचार
  2. बजट 2020-21
  3. बजट समाचार
  4. Akhilesh yadav on Budget

अखिलेश बोले, दशक का पहला दिवालिया बजट

Akhilesh yadav
नई दिल्ली। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बजट को दिशाहीन बताते हुए कहा है, 'वित्त मंत्री ने इस दशक का पहला दिवालिया बजट पेश किया है।'
 
अखिलेश ने शनिवार को लोकसभा में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा बजट पेश किए जाने के बाद संसद भवन परिसर में बजट पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि हमें उम्मीद नहीं है कि इस बजट से किसानों के जीवन में कोई बदलाव आयेगा, गरीब के परिवार में कोई खुशहाली आयेगी।
 
उन्होंने कहा कि बजट में नौजवानों के लिए रोजगार के नए अवसर सृजित करने के कोई प्रावधान नहीं किए गए हैं। उत्तर प्रदेश को बजट में नजरंदाज किए जाने का आरोप लगाते हुये उन्होंने कहा कि राज्य में निवेश के लिए आयोजित सम्मेलन में राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री आये लेकिन इसके बावजूद कोई निवेश नहीं आया।
 
अखिलेश ने वित्त मंत्री के लंबे बजट भाषण पर तंज कसते हुए कहा कि यह लोगों को भ्रमित करने का एक तरीका था। उन्होंने कहा कि यह बजट इतना बड़ा इसीलिए था कि लोग समझ न पाएं। लोग उलझे रहें।
अगला लेख
जनवरी में बढ़ा GST संग्रह 1.10 लाख करोड़ रुपए के पार