तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

119 सदस्यीय तेलंगाना विधानसभा के चुनाव में इस बार सत्तारूढ़ टीआरएस के मुखिया के. चंद्रशेखर राव की सत्ता में वापसी हो सकती है। हालांकि यहां चंद्रबाबू नायडू की तेलुगूदेशम पार्टी और कांग्रेस का गठजोड़ उनके लिए बड़ी चुनौती पेश कर रहा है। भाजपा की स्थिति यहां खास नहीं है। 11 दिसंबर को सुबह 7 बजे से वेबदुनिया पर जानिए मतगणना से जुड़ी पल-पल की जानकारी...

जिलाविधानसभा क्षेत्रटीआरएसप्रजाकूटमीअन्यपरिणाम
1हैदराबादमुसीराबादमुट्टा गोपालअनिल कुमार यादव मंडदी--मुट्टा गोपाल जीते
2मालकपेटसी सतीश कुमारमोहम्मद मुजफ्फर अली खान--एमआईएम प्रत्याशी जीते
3अंबेरपेटके वेंकटेशमनिजाना रमेश--के वेंकटेशम जीते
4खैरताबाददानम नागेंडर दासोजू श्रवण कुमार--दानम नागेंडर जीते
5जुबली हिल्समगंती गोपीनाथ पी. विष्णुवर्धन रेड्डी--मगंती गोपीनाथ जीते
6सनथ नगरतालासानी श्रीनिवास यादव कुना वेंकटेश गौड--तालासानी श्रीनिवास यादव जीते
7नामपल्लीसी एच आनंद कुमार गौडमोहम्मद फिरोज खान--एमआईएम प्रत्याशी जीते
8करवानटी जीवन सिंहउस्मान बिन मोहम्मद अल हाजरी--एमआईएम प्रत्याशी जीते
9गोशामहलप्रेम सिंह राठौरएम मुकेश गौदराज सिंह (बीजेपी)राज सिंह जीते
10चारमीनारमोहम्मद सलाहुद्दीन लोधीमोहम्मद घौस--एमआईएम प्रत्याशी जीते
11चंद्रायनगुट्टाएम सीता राम रेड्डीईसा बिन ओबैद मिश्रा--एमआईएम अकबरुद्दीन ओविसी जीते
12याकूतपुरासम सुंदर रेड्डी के राजेंद्र राजू--एमआईएम प्रत्याशी जीते
13बहादुरपुरमीर इनायत अली बाकरीशेख मोहम्मद कलीमुद्दीनआसिफ अली (बीजेपी)आसिफ अली (बीजेपी) जीते
14सिकंदराबादटी पद्मा रावकसानी ज्ञानेश्वर मुधीरज--टी पद्मा राव जीते
15सिकंदराबाद कैंट जी सयानसत्यनारायण सर्वीय-- जी सयान जीते
16महबूबनगरकोडंगलपटनाम नरेंद्र रेड्डीअनुमुला रेवंत रेड्डी--अनुमुला रेवंत रेड्डी जीते
17नारायणपेटश्रीराजेंद्र रेड्डी कृष्णा सराफ बंगारू बलप्पा--श्रीराजेंद्र रेड्डी जीते
18महबूबनगरवी श्रीनिवास गौडएम चंद्रशे शेकर--वी श्रीनिवास गौड जीते
19जडचेरलाचालाकोला लक्ष्मी रेड्डीडॉ मल्लू रवि--चालाकोला लक्ष्मी रेड्डी जीती
20देवरकद्र एला वेंकटेश्वर रेड्डी पवन कुमार-- एला वेंकटेश्वर रेड्डी जीते
21मकतल चितम राममोहन रेड्डीके. धय्याक्का रेड्डी -- चितम राममोहन रेड्डी जीते
22वानापार्थीसिंगी रेड्डी निरंजन रेड्डीचिन्ना रेड्डी जिलला--सिंगी रेड्डी निरंजन रेड्डी जीते
23गडवाल बांदा कृष्ण मोहन रेड्डीडीके अरुण--टीआरएस के प्रत्याशी जीते
24आलमपुरवी. एम. अब्राहमएस ए समपथ कुमार--वी. एम. अब्राहम जीतेे
25नगरकुरनूलमैरी जनार्दन रेड्डी डॉ नागम जनार्दन रेड्डी--मैरी जनार्दन रेड्डी जीती
26अचपेट गुवावाला बलराजूचिकुडू वम्शी कृष्ण-- गुवावाला बलराजू जीते
27कलवाकुरतिगुरका जयपाल यादवचाल वामशी चंद रेड्डी--गुरका जयपाल यादव जीते
28शादनगरअंजिया येलगानामोनीचौलापली प्रताप रेड्डी--अंजिया येलगानामोनी जीती
29कोल्लापूरजुपली कृष्ण राव बेरम हर्षवर्धन रेड्डी-- बेरम हर्षवर्धन रेड्डी जीते
30वारंगलजनगांवमुथरेड्डी यादगिरी रेड्डी लक्ष्मीया पोनलाला--मुथरेड्डी यादगिरी रेड्डी जीती
31घनपुर (स्टेशन)डॉ थिकिकोंडा राजा इंदिरा सिंगपुरम--डॉ थिकिकोंडा राजा जीते
32पालाकुर्थी इराबल्ली दयाकर राव जंगा रागगरेड्डी-- इराबल्ली दयाकर राव जीते
33डोरनाकलधर्मशालाथ रेडिया नायक जतोथ राम चन्द्र नायक--धर्मशालाथ रेडिया नायक जी्तेे
34महबुबाबादबनथ शंकर नायक बलराम नायक पोरिका--बनथ शंकर नायक जीते
35नरसमपेटपेडी सुदर्शन रेड्डी डोन्थी माधव रेड्डी--पेडी सुदर्शन रेड्डी जीते
36पारकलचाल धर्म रेड्डीकोंडा सुरखा--सी. धर्म रेड्डी जीते
37वारंगल पश्चिमदयाम विनय भास्कररेवुरी प्रकाश रेड्डी--दयाम विनय भास्कर जीते
38वारंगल पूर्वनरेंद्र नन्नपुननी रवि चंद्र वादिराजू--नरेंद्र नन्नपुननी जीते
39वर्धनपेट अरोरी रमेशदेवया पगीदीपाटी-- अरोरी रमेश जीते
40भूपलपल्ली सिरिकोंडा मधुसूदन चारीगंधरा वेंकट रामान रेड्डी--गंधरा वेंकट रामान रेड्डी जीते
41मुलुगुचंदुलल अजमेरा अंसुय्या दानसरीसीताक्का सीताक्का जीती
42आदिलाबादसिरपुरकोनेरू कौन अप्पा पाल्वाई हरीश बाबू--कोनेरू कौन अप्पा जीते
43चेन्नूरबालक सुमननीलम सुरेंद्र--बालक सुमन जीते
44बेलमपल्लीदुर्गम चिन्नायाहगुंडा मल्लेश--दुर्गम चिन्नायाह जीते
45मनचेरियलनयापल्ली दिवाकर रावकोकिला प्रेम सागर राव--कोकिला प्रेम सागर राव जीते
46आसिफाबादकोवा लक्ष्मीअथरम सक्कु --अथरम सक्कु जीती
47खानपुरअजमेरा रेखा रमेश राठोड--रेखा नाईक जीती
48आदिलाबादजोगु रमन्नाएल चला दत्तात्रेय--जोगु रमन्ना जीते
49बोथबापू राव राठोडबापू राव सोयाम--बापू राव राठोड जीते
50निर्मलएलोरा इंद्रकरण रेड्डीएलेटी महेश्वर रेड्डी--एलोरा इंद्रकरण रेड्डी जीते
51मुधोलेगद्दीगारी विट्टल रेड्डीभोसले नारायण राव पाटिल--गद्दीगारी विट्टल रेड्डी जीते
52निजामाबादअरमुरअशन्नगरी जीवन रेड्डीअकुला ललिता--अशन्नगरी जीवन रेड्डी जीते
53बोधनशकील आमिर मुहम्मदसुदर्शन रेड्डी पोद्दीतुरी--शकील आमिर मुहम्मद जीते
54जुक्कलहनुमंत शिंदेगंगाराम सौदागर--हनुमंत शिंदे जीते
55बांसवाड़ापोचाराम श्रीनिवास रेड्डीकसुला बलराज--पोचाराम श्रीनिवास रेड्डी जीते
56येल्लारेड्डीएन यू रविंद्र रेड्डीजजाला सुरेंद्र--जजाला सुरेंद्र जीते
57कामारेड्डीगम्पा गोवर्धन मोहम्मद अली शब्बीर--गम्पा गोवर्धन जीते
58निजामाबाद (शहरी)बिगला गणेशताहर बिन हमदान--बिगाल गणेश जीते
59निजामाबाद (ग्रामीण)बाजी रेड्डी गोवर्धन रेकुल पल्ली भूपति रेड्डी--बाजी रेड्डी गोवर्धन जीते
60बलकोंडावेमुला प्रशांत रेड्डीअनिल कुमार इवरात्री--वेमुला प्रशांत रेड्डी जीते
61करीमनगरकोराटलाकल्वाकुंतला विद्यासागर रावजुववाड़ी नरसिंह राव--कल्वाकुंतला विद्यासागर राव जीते
62जग्तिअलएम संजय कुमारथितार्थी जीवन रेड्डी--एम संजय कुमार जीते
63धर्मपुरी ईश्वर कोप्पुलाअल्दूरी लक्ष्मण कुमार-- ईश्वर कोप्पुला जीते
64रामगुंडमसोमरपु सत्यनारायणमक्कन सिंह राज ठाकुर--निर्दलीय प्रत्याशी जीते
65मंथनी पुट्टा मधुकरदुदुला श्रीधर बाबू--दुदुला श्रीधर बाबू जीते
66पेड्डापलेमनोहर रेड्डी दशरीचंथकुंटा विजया रामान राव--मनोहर रेड्डी दशरी जीते
67करीमनगरगंगुला कमलाकर पोनम प्रभाकर--गंगुला कमलाकर जीते
68चोप्पाडांडीरवि शंकर सुनकेमेडिपली सैथीम--रवि शंकर सुनके जीते
69वेमुलवाडारमेश चेन्नामनेनी श्रीनिवास आदी--रमेश चेन्नामनेनी जीते
70सिरसिला कलवकुंतला तारका राम राव कोंडम करुणा महेंद्र रेड्डी--कलवकुंतला तारका राम राव जीते
71मनाकोंडूरबालकिशन रसमयीऐरेप्ला मोहन--बालकिशन रसमयी जीते
72हुजूराबादएतेला राजेंद्रकौशिक रेड्डी पाडी--एतेला राजेंद्र जीते
73हुसैनाबाद सतीश कुमार वोदीतेला चंदा वेंकट रेड्डी-- सतीश कुमार वोदीतेला जीते
74मेडकसिद्दीपेटटी हरीश राव भवानी मरिकांति--टी हरीश राव जीते
75मेडकपद्म देवेंद्र रेड्डी एमअम्मा रेड्डी गारी उपेंद्र रेड्डी--पद्म देवेंद्र रेड्डी एम जीते
76नारायणखेडमहा रेड्डी भूपल रेड्डीसुरेश कुमार शेटकर--महा रेड्डी भूपल रेड्डी जीते
77अनडोलेक्रांति किरण चन्तीसी दामोदर राजनरसिम्हा--क्रांति किरण चन्ती जीते
78नरसापुरचिल्मुला मदन रेड्डी वाकिती सुनीता--चिल्मुला मदन रेड्डी जीते
79जाहिराबादकोनतया माणिक रावडॉ जेटली गीता--गीता रेड्डी जीती
80संगारेड्डीचिंत प्रभाकर तुरुपू जयप्रकाश रेड्डी-- तुरुपू जयप्रकाश रेड्डी जीते
81पतनचेरूगुडम महिपाल रेड्डी काटा श्रीनिवास गौड--गुडम महिपाल रेड्डी जीते
82डोब्बकासोलिपेटा रामलिंग रेड्डीमददुला नागेश्वर रेड्डी--सोलिपेटा रामलिंग रेड्डी जीते
83गजवेलकलवकुंतला चंद्रशेखर राववेंटरू प्रताप रेड्डी--कलवकुंतला चंद्रशेखर राव जीते
84रंगारेड्डीमेडचालसी एच मल्ला रेड्डीकिचंचगारी लक्ष्मी रेड्डी--सी एच मल्ला रेड्डी जीते
85मल्काजगिरिहनुमंत राव मायनाम्पलीकपिलवाई दिलीप कुमार--हनुमंत राव मायनाम्पली जीते
86कुतुबुल्लापुरकेपी विवेकानंदकुना श्रीशैलम गौड--केपी विवेकानंद जीते
87कुकटपल्लीमाधवराम कृष्ण राव नंदमुरी वेंकट सुहासिनी--माधवराम कृष्ण राव जीते
88उप्पलबेथि सुभाष रेड्डीतुल्ला वीरेंडर गौड--बेथि सुभाष रेड्डी जीते
89इब्राहिमपत्तनममनचेरेड्डी किशन रेड्डीसम रंगा रेड्डीमनचेरेड्डी किशन रेड्डी (BSP)मनचेरेड्डी किशन रेड्डी जीते
90लाल बहादुर नगरमुदागौनी राम मोहन गौडदेवी रेड्डी सुधीर रेड्डी--देवी रेड्डी सुधीर रेड्डी जीते
91महेश्वरम तेगला कृष्ण रेड्डीपटलोला सबिता इंद्र रेड्डी--पटलोला सबिता इंद्र रेड्डी जीते
92राजेंद्रनगरतोलकंती प्रकाश गौडगणेश रेणुकुंटला--तोलकंती प्रकाश गौड जीते
93सेरी लिंगमपल्लीअरेकापुडी गांधीवी आनंद प्रसाद--अरेकापुडी गांधी जीते
94चेवेल्लाकाले यद्यिय्याहके. एस. रात्नम--काले यद्यिय्याह जीते
95पारगीके. महेश रेड्डी टी. राम मोहन रेड्डी--के. महेश रेड्डी जीते
96विकाराबादडॉ आनंद मेथुकुगद्दाम प्रसाद कुमार--डॉ आनंद मेथुकु जीते
97तंदूर पटनाम महेंद्र रेड्डी रोहिथ रेड्डी-- रोहिथ रेड्डी जीते
98नलगोंडादेवराकोंडा रामवथ रविंद्र कुमारबलू नायक नेनावथ-- रामवथ रविंद्र कुमार ज‍ीते
99नागार्जुन सागर नोमुला नरसिम्हाया जन रेड्डी कुंडुरु-- नोमुला नरसिम्हाया जीते
100मिर्यालगुडानल्लामोथु भास्कर रावआर कृष्णिया--नल्लामोथु भास्कर राव जीते
101हुजूरनगर सनमपुदी सांईदी रेड्डी  उत्तम कुमार रेड्डी नलमदा-- उत्तम कुमार रेड्डी नलमदा जीते
102कोडाद बोलम मल्ल्याह यादवपद्मावती रेड्डी नलमदादा-- बोलम मल्ल्याह यादव जीते
103  सूर्यापेटगुंटकंदला जगदीश रेड्डीदामोदर रेड्डी राम रेड्डी--गुंटकंदला जगदीश रेड्डी जीते
104नलगोंडा कंचला भूपल रेड्डीकोमाटी रेड्डी वेंकट रेड्डी-- कंचला भूपल रेड्डी जीते
105मुनुगोडे कोसुकुंटला प्रभाकर रेड्डी कोमाटेरेड्डी राजगोपाल रेड्डी-- कोसुकुंटला प्रभाकर रेड्डी जीतेे
106भुवनगिरी (भोंगीर)पाइला शेकर रेड्डी अनिल कुमार रेड्डी कुंभम--पाइला शेकर रेड्डी जीते
107नकरेकलवेमुला वीरेशम चिरुमार्थी लिंगियाह-- चिरुमार्थी लिंगियाह जीते
108थुंगातुर्थी गडरी किशोर कुमारअदंकी दयाकर--अदंकी दयाकर जीते
109अलेर गोंगिडी सुनेथा बुडिदा बिकशामाया-- गोंगिडी सुनेथा जीते
110खम्ममपिनापाका पेम वेंकटेश्वरलूकंध राव रेगा--कंध राव रेगा जीते
111येलांडू कनकायाह कोरम हरिप्रिया बनथ-- हरिप्रिया बनथ जीती
112खम्ममअजय कुमार पुवादानेम नागेश्वर राव--अजय कुमार पुवादा जीते
113पलैर तुम्माल नागेश्वर राव कंदला उपेंद्र रेड्डी--  कंदला उपेंद्र रेड्डी जीते
114माधिराकमल राजू लिंगला भट्टी विक्रमाका मल्लू--भट्टी विक्रमाका मल्लू जीतेे
115वायराबनोथ मदनलालबनोथ विजयारामलू नाइकरामलू नाइक जीेते
116सथुपल्लीपिदामर्थी रविसैंड्रा वेंकट वीराय्याह--सैंड्रा वेंकट वीराय्याह जीते
117कोठागुडम जलगाम वेंकट राव वानामा वेंकटेश्वर राव-- वानामा वेंकटेश्वर राव जीते
118असवारावपेटथाती वेक्टेशवरलुमीचा नागेश्वर राव--मीचा नागेश्वर राव जीते
119भद्राचलम टेलम वेंकट रावपोदम विराहा--पोदम विराहा जीते


Live : इंदौर की 9 सीटों का पल-पल का ताजा हाल

Live commentary : मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना, मिजोरम विधानसभा चुनाव परिणाम 2018 का ताजा हाल...

Live updates : मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018 का परिणाम

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

 

और भी पढ़ें :