राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

राजस्थान विधानसभा की 200 सीटों में से 199 सीटों पर हुए चुनाव की मतगणना 11 दिसंबर को होगी। वर्तमान में यहां वसुंधरा राजे के नेतृत्व वाली भाजपा की सरकार है, लेकिन एक्जिट पोल की मानें तो इस बार राज्य में कांग्रेस की सरकार बन रही है। 11 दिसंबर को सुबह 7 बजे से वेबदुनिया पर जानिए मतगणना से जुड़ी पल-पल की जानकारी...

जिलाविधानसभा क्षेत्रभाजपाकांग्रेसअन्यपरिणाम
1जयपुरकोटपूतलीमुकेश गोयलराजेन्द्र सिंह यादव--राजेंद्र यादव (कांग्रेस जीती)
2विराटनगरफूलचंद भिण्डाइन्द्राज सिंह गुर्जर--इन्द्राज सिंह गुर्जर (कांग्रेस जीती)
3शाहपुराराव राजेंद्र सिंहमनीष यादवआलोक बेनीवाल (निर्दलीय)आलोक बेनीवाल जीते
4चौमूरामलाल शर्माभगवान सहाय सैनी--रामलाल शर्मा (भाजपा जीती)
5फुलेरानिर्मल कुमावतविद्याधर चौधरी--निर्मल कुमावत (भाजपा जीती)
6दूदूडॉ. प्रेमचंद बैरवारितेश बैरवाबाबूलाल नागर (निर्दलीय)बाबूलाल नागर जीते
7झोटवाड़ाराजपाल सिंह शेखावतलालचंद कटारिया--लालचंद कटारिया (कांग्रेस जीती)
8आमेरसतीश पूनियाप्रशांत शर्मा--सतीश पूनिया (भाजपा जीती)
9जमवा रामगढ़महेंद्र पाल मीणागोपाल मीणा--गोपाल मीणा (कांग्रेस जीती)
10हवामहलसुरेंद्र पारीकमहेश जोशी--महेश जोशी (कांग्रेस जीती)
11विद्याधर नगरनरपत सिंह राजवीसीताराम अग्रवालविक्रम सिंह (निर्दलीय)नरपत सिंह राजवी (भाजपा जीती)
12सिविल लाइंसअरुण चतुर्वेदीप्रतापसिंह खाचरियावास--प्रतापसिंह खाचरियावास (कांग्रेस जीती)
13किशनपोलमोहनलाल गुप्ताअमीन कागजी--अमीन कागजी (कांग्रेस जीती)
14आदर्श नगरअशोक परनामीरफीक खान--रफीक खान (कांग्रेस जीती)
15मालवीय नगरकालीचरण सराफडॉ. अर्चना शर्मा--कालीचरण सराफ (भाजपा)
16सांगानेरअशोक लाहोटीपुष्पेंद्र भारद्वाज--अशोक लाहोटी (भाजपा जीती)
17बगरूकैलाश वर्मागंगादेवी--गंगादेवी (कांग्रेस जीती)
18बस्सीकन्हैयालाल मीणादौलतराम मीणालक्ष्मण मीणा (निर्दलीय)लक्ष्मण मीणा जीते
19चाकसूरामोवतार बैरवावेदप्रकाश सोलंकी--वेदप्रकाश सोलंकी (कांग्रेस जीती)
20जोधपुरफलौदीपब्बराम विश्रोईमहेश व्यासकुंभसिंह पातावत (निर्दलीय)पब्बराम विश्रोई (भाजपा जीती)
21लोहावटगजेंद्रसिंह खींवसरकृष्णा राम विश्नोई कृष्णा राम विश्नोई (कांग्रेस जीती)
22शेरगढ़बाबूसिंह राठौड़मीना कंवर--मीना कंवर (कांग्रेस जीती)
23ओसियांभैराराम चौधरीदिव्या मदेरणा--दिव्या मदेरणा (कांग्रेस जीती)
24भोपालगढ़कमसा मेघवालभंवर बलाईपुखराज गर्ग (आरएलपी)पुखराज गर्ग जीते
25सरदारपुराशंभूसिंह खेतासरअशोक गहलोत--अशोक गहलोत (कांग्रेस जीती)
26जोधपुरअतुल भंसालीमनीषा पंवार--मनीषा पंवार (कांग्रेस जीती)
27सूरसागरसूर्यकांता व्यासडॉ. अयूब खान--सूर्यकांता व्यास (भाजपा जीती)
28लूणीजोगाराम पटेलमहेंद्र विश्रोई--महेंद्र विश्रोई (कांग्रेस जीती)
29बिलाड़ाअर्जुनलाल गर्गहीराराम मेघवाल--हीराराम मेघवाल (कांग्रेस जीती)
30अजमेरकिशनगढ़विकास चौधरीनंदराम थाकनसुरेश टांक (निर्दलीय)सुरेश टांक (निर्दलीय जीत)
31पुष्करसुरेश सिंह रावतनसीम अख्तर इंसाफ--सुरेश सिंह रावत (भाजपा जीती)
32अजमेर उत्तरवासुदेव देवनानीमहेंद्र सिंह रलावता--वासुदेव देवनानी (भाजपा जीती)
33अजमेर दक्षिणअनीता भदेलहेमंत भाटी--अनीता भदेल (भाजपा जीती)
34नसीराबादरामस्वरूप लांबारामनारायण गुर्जर--रामस्वरूप लांबा (भाजपा जीती)
35ब्यावरशंकरसिंह रावतपारसचंद जैन--शंकरसिंह रावत (भाजपा जीती)
36मसूदासुशील कंवरराकेश पारीक--राकेश पारीक (कांग्रेस जीती)
37केकड़ीराजेंद्र विनायकडॉ. रघु शर्मा--डॉ. रघु शर्मा (कांग्रेस जीती)
38कोटापीपल्दाममता शर्मारामनारायण मीणा--रामनारायण मीणा (कांग्रेस जीती)
39सांगोदहीरालाल नागरभरतसिंह कुन्दनपुर--भरतसिंह कुन्दनपुर (कांग्रेस जीती)
40कोटा उत्तरप्रहलाद गुंजलशांति धारीवाल--शांति धारीवाल (कांग्रेस जीती)
41कोटा दक्षिणसंदीप शर्माराखी गौतम--संदीप शर्मा (कांग्रेस जीती)
42लाडपुराकल्पना देवीगुलनाज--कल्पना देवी (भाजपा जीती)
43रामगंजमंडीमदन दिलावररामगोपाल बैरवा--मदन दिलावर (भाजपा जीती)
44झालावाड़डगकालूलाल मेघवालमदनलाल वर्मा--कालूलाल मेघवाल (भाजपा जीती)
45झालरापाटनवसुंधरा राजेमानवेंद्र सिंह--वसुंधरा राजे (भाजपा जीती)
46खानपुरनरेंद्र नागरसुरेश गुर्जर--नरेंद्र नागर (भाजपा जीती)
47मनोहर थानागोविंद रानीपुरियाकैलाश चंद मीणा--गोविंद प्रसाद (भाजपा जीती)
48टोंकमालपुराकन्हैया लाल चौधरीरणवीर पहलवान--कन्हैया लाल चौधरी (भाजपा जीती)
49निवाईरामसहाय वर्माप्रशांत बैरवा--प्रशांत बैरवा (कांग्रेस जीती)
50टोंकयूनुस खानसचिन पायलट--सचिन पायलट (कांग्रेस जीती)
51देवली-उनियाराराजेंद्र गुर्जरहरीश मीणा--हरीश मीणा (कांग्रेस जीती)
52उदयपुरगोगुंदाप्रताप लाल भील (गमेती)मांगीलाल गरासिया --प्रताप लाल (भाजपा जीती)
53झाडोलबाबूलाल खराड़ीसुनिल भाजत--बाबूलाल खराड़ी (भाजपा जीती)
54खैरवाड़ानानालाल अहारीदयाराम परमार--दयाराम परमार (कांग्रेस जीती)
55उदयपुर ग्रा.फूलसिंह मीणाविवेक कटारा--फूलसिंह मीणा (भाजपा जीती)
56उदयपुरगुलाबचंद कटारियागिरिजा व्यास--गुलाबचंद कटारिया (भाजपा जीती)
57मावलीधर्मनारायण जोशी पुष्करलाल डांगी--धर्मनारायण जोशी (भाजपा जीती)
58वल्लभनगरउदय लाल डांगीगजेंद्र सिंह शक्तावत--गजेंद्र सिंह (कांग्रेस जीती)
59सलूंबरअमृतलाल मीणारधुवीर मीणा--अमृतलाल मीणा (भाजपा जीती)
60गंगानगरसादुलशहरगुरवीर सिंह बराड़जगदीश जांगिड--जगदीश जांगिड (कांग्रेस जीती)
61गंगानगरविनीता आहूजा अशोक चांडकराज कुमार गौड (निर्दलीय)राज कुमार गौड जीते
62करणपुरसुरेंद्र पाल सिंह टीटीगुरमीत सिंह कुन्नर--गुरमीत सिंह कुन्नर (कांग्रेस जीती)
63सूरतगढ़राम प्रताप कासनियाहनुमान मील--राम प्रताप कासनिया (भाजपा जीती)
64रायसिंहनगरबलवीर लूथरासोना देवी भंवरी --बलवीर लूथरा (भाजपा जीती)
65अनूपगढ़संतोष बायरीकुलदीप इंदौरा--संतोष बायरी (भाजपा जीती)
66जैसलमेरजैसलमेरसांगसिंह भाटीरूपाराम मेघवाल --रूपाराम मेघवाल (कांग्रेस जीती)
67पोकरणप्रताप पुरीसालेह मोहम्मद--सालेह मोहम्मद (कांग्रेस जीती)
68प्रतापगढ़धरियावदगौतमलाल मीणानागराज मीणा--गौतमलाल मीणा (भाजपा जीती)
69प्रतापगढ़हेमंत मीणारामलाल मीणा--रामलाल मीणा (कांग्रेस जीती)
70चित्तौड़गढ़कपासनअर्जुनलाल जीनगरआनंदी खटीक--अर्जुनलाल जीनगर (भाजपा जीती)
71बेगूंसुरेश धाकड़राजेंद्र सिंह विधूड़ी--राजेंद्र सिंह विधूड़ी (कांग्रेस जीती)
72चित्तौडगढ़़चंद्रभानसिंह आक्यासुरेंद्र सिंह जाड़ावत--चंद्रभानसिंह (भाजपा जीती)
73निम्बाहेड़ाश्रीचंद कृपलानीउदयलाल आंजना--उदयलाल आंजना (कांग्रेस जीती)
74बड़ी सादड़ीललित ओस्तवालप्रकाश चौधरी--ललित ओस्तवाल (भाजपा जीती)
75बूंदीहिंडोलीओमेंद्र सिंह हाड़ाअशोक चांदना--अशोक चांदना (कांग्रेस जीती)
76केशवरायपाटनचंद्रकांता मेघवालराकेश बोयत--चंद्रकांता मेघवाल (भाजपा जीती)
77बूंदीअशोक डोगराहरीमोहन शर्मा--अशोक डोगरा (भाजपा जीती)
78बारांअंताप्रभुलाल सैनीप्रमोद जैन भाया--प्रमोद जैन भाया (कांग्रेस जीती)
79किशनगंजललित मीणानिर्मला सहरिया--निर्मला सहरिया (कांग्रेस जीती)
80बारां-अटरूबाबूलाल वर्मापानाचंद मेघवाल--पानाचंद मेघवाल (कांग्रेस जीती)
81छबड़ाप्रतापसिंह सिंघवीकरणसिंह राठौड़--प्रतापसिंह सिंघवी (भाजपा जीती)
82पालीजैतारणअविनाश गहलोतदिलीप चौधरी--अविनाश गहलोत (भाजपा जीती)
83सोजतशोभा चौहानशोभा सोलंकी--शोभा चौहान (भाजपा जीती)
84पालीज्ञानचंद पारखमहावीर राजपुरोहित--ज्ञानचंद पारख (भाजपा जीती)
85मारवाड़ जंक्शनकेसाराम चौधरीजस्साराम राठौड़खुशवीरसिंह (निर्दलीय)खुशवीरसिंह (निर्दलीय ‍‍जीते)
86बालीपुष्पेंद्र सिंह राणावतउम्मेद सिंह चंपावत--पुष्पेंद्र सिंह राणावत (भाजपा जीती)
87सुमेरपुरजोराराम कुमावतरंजू रामावत--जोराराम कुमावत (भाजपा जीती)
88नागौरलाडनूंमनोहरसिंहमुकेश कुमार भाकर--मुकेश कुमार भाकर (कांग्रेस जीती)
89डीडवानाजितेंद्र सिंह जोधाचेतन चौधरी--चेतन चौधरी (कांग्रेस जीती)
90जायलमंजू बाधमारमंजू मेघवाल--मंजू मेघवाल (कांग्रेस जीती)
91नागौरमोहनराम चौधरीहबीबुर्रहमान--मोहनराम चौधरी (भाजपा जीती)
92खींवसररामचंद्र उत्तासवाईसिंह गोधाराहनुमान बैनिवाल (रालोपा)हनुमान बैनिवाल जीते
93मेड़ताभंवराराम रिठारियाडॉ. सोना चिताराइंद्रा देवी (रालोपा)इंद्रा देवी जीती
94डेगानाअजय सिंह किलकविजयपाल मिर्धा--विजयपाल मिर्धा (कांग्रेस जीती)
95मकरानारूपाराम जाटजाकिर हुसैन गेसावत--रूपाराम जाट (भाजपा जीती)
96परबतसरमानसिंह किणसरियारामनिवास गावडिय़ा--रामनिवास गावडिय़ा (कांग्रेस जीती)
97नावांविजयसिंह चौधरीमहेंद्र चौधरी--महेंद्र चौधरी (कांग्रेस जीती)
98अलवरतिजारासंदीप दायमाएमादुद्दीन अहमद खांन उर्फ दुर्रू मियाँसंदीप कुमार (बसपा)संदीप कुमार (बसपा जीती)
99किशनगढ़ बासरामहेत सिंह यादवडॉ. करणसिंह यादवदीपचन्द (बसपा)दीपचन्द (बसपा जीती)
100मुंडावरमंजीत धर्मपाल चौधरीभारत यादवललित यादव (बसपा)मंजीत धर्मपाल चौधरी (भाजपा जीती)
101बहरोड़मोहित यादवडॉ. आरसी यादवबलजीत यादव (निर्दलीय)बलजीत यादव जीते
102बानसूरमहेंद्र यादवशकुंतला रावत--शकुंतला रावत (कांग्रेस जीती)
103थानागाजीरोहिताश शर्मासुनील कुमार शर्माकांति प्रसाद (निर्दलीय)कांति प्रसाद जीते
104अलवर ग्रा.रामकृष्णटीकाराम जूली--टीकाराम जूली (कांग्रेस जीती)
105अलवर शहरसंजय शर्माश्वेता सैनी--संजय शर्मा (भाजपा जीती)
106रामगढ़सुखवंत सिंहसाफिया जुबेर खान--मतदान स्थगित
107राजगढ़-लक्ष्मणगढ़विजय मीणाजौहरी लाल मीणा--जौहरी लाल मीणा (कांग्रेस जीती)
108कठूमरबाबूलाल मैनेजरबाबूलाल बैरवा--बाबूलाल बैरवा (भाजपा जीती)
109बीकानेरखाजूवालाडॉ. विश्वनाथगोविंदराम मेघवाल--गोविंदराम मेघवाल (भाजपा जीती)
110बीकानेर पश्चिमगोपाल जोशीबुलाकी दास कल्ला--बुलाकी दास कल्ला (कांग्रेस जीती)
111बीकानेर पूर्वसिद्धि कुमारीकन्हैयालाल झंवर--सिद्धि कुमारी (भाजपा जीती)
112कोलायतपूनम कंवरभंवरसिंह भाटी--भंवरसिंह भाटी (कांग्रेस जीती)
113लूणकरणसरसुमित गोदारावीरेंद्र बेनीवाल--सुमित गोदारा (भाजपा जीती)
114डूंगरगढ़ताराचंद सारस्वतमंगलाराम गोदारागिरधारीलाल सीपीआई (मार्क्‍ससिस्‍ट) गिरधारीलाल जीते
115नोखाबिहारीलाल विश्नोईरामेश्वरलाल डूडी--बिहारीलाल विश्नोई (भाजपा जीती)
116चुरुसादुलपुररामसिंह कस्वाकृष्णा पूनिया--कृष्णा पूनिया (कांग्रेस जीत)
117तारानगरराकेश जांगिड़नरेंद्र बुड़ानिया--नरेंद्र बुड़ानिया (कांग्रेस जीती)
118सरदारशहरअशोक पींचाभंवरलाल शर्मा--भंवरलाल शर्मा (कांग्रेस जीती)
119चूरूराजेंद्र सिंह राठौड़रफीक मंडेलिया--राजेंद्र सिंह राठौड़ (भाजपा जीती)
120रतनगढ़अभिनेष महर्षिभंवरलाल पुजारी--अभिनेष महर्षि (भाजपा जीती)
121सुजानगढ़खेमाराम मेघवालभंवरलाल मेघवाल--भंवरलाल मेघवाल (कांग्रेस जीती)
122झुंझुनूपिलानीकैलाश मेघवालजे.पी. चंदेलिया--जे.पी. चंदेलिया (कांग्रेस जीती)
123सूरजगढ़सुभाष पूनियाश्रवण कुमार--सुभाष पूनिया (कांग्रेस जीती)
124झुंझुनूंराजेंद्र भाम्बूबृजेंद्र ओला--बृजेंद्र ओला बढ़त (कांग्रेस जीती)
125मंडावानरेंद्र कुमाररीटा चौधरी--नरेंद्र कुमार (भाजपा जीती)
126नवलगढ़रवि सैनीराजकुमार शर्मा--राजकुमार शर्मा (कांग्रेस जीती)
127उदयपुरवटीसुभकरण चौधरीभगवाना राम सैनीराजेन्द्र सिंह गुढा (बसपा)राजेन्द्र सिंह गुढा (बसपा जीती)
128खेतड़ीधर्मपाल गुर्जरडॉ. जितेंद्र सिंह--डॉ. जितेंद्र सिंह (कांग्रेस जीती)
129सीकरफतेहपुरसुनीता कुमारी जाखड़हाकम अली खां--हाकम अली खां (कांग्रेस जीती)
130लक्ष्मणगढ़दिनेश जोशीगोविंद सिंह डोटासरा--गोविंद सिंह डोटासरा (कांग्रेस जीती)
131धोदगोवर्धन वर्मापरसराम मोरदिया--परसराम मोरदिया (कांग्रेस जीती)
132सीकररतन जलधारीराजेंद्र पारीक--राजेंद्र पारीक (कांग्रेस जीती)
133दांतारामगढ़हरीश चंद्र कुमावतवीरेंद्र चौधरी--वीरेंद्र चौधरी (कांग्रेस जीती)
134खंडेलाबंशीधर खंडेलासुभाष मीलमहादेव सिंह खण्डेला (निर्दलीय)महादेव सिंह जीते
135नीम का थानाप्रेमसिंह बाजौरसुरेश मोदी--सुरेश मोदी (कांग्रेस जीती)
136श्रीमाधोपुरझाबर सिंह खर्रादीपेंद्र सिंह शेखावत--दीपेंद्र सिंह शेखावत (कांग्रेस जीती)
137भरतपुरकामांजवाहर सिंह बेडमजाहिदा खान--जाहिदा खान (कांग्रेस जीती)
138नगरअनीता सिंह गुर्जरमुरारी लाल गुर्जरवाजिब अली (बसपा)वाजिब अली (जीते) सपा के नेम सिंह को हराया
139डीग-कुम्हेरडॉ. शैलेष सिंहविश्वेंद्र सिंह--विश्वेंद्र सिंह (कांग्रेस जीती)
140भरतपुरविजय बंसलसुभाष गर्ग (राष्ट्रीय लोक दल)सुभाष गर्ग जीते
141नदबईकृष्णेंद्र कौर दीपाहिमांशु कटाराजोगिन्दर सिंह अवाना (बसपा)जोगिन्दर सिंह अवाना जीते
142वैररामस्वरूप कोलीभजनलाल जाटव--भजनलाल जाटव (कांग्रेस जीती)
143बयानाडॉ. रितु बनावतअमरसिंह जाटव--अमरसिंह जाटव (कांग्रेस जीती)
144धौलपुरबसेड़ीछीतरिया लाल जाटवखिलाड़ी लाल बैरवा--खिलाड़ी लाल बैरवा (कांग्रेस जीती)
145बाड़ीजसवंत गुर्जरगिरिराज सिंह मलिंगा--गिरिराज सिंह मलिंगा (कांग्रेस जीती)
146धौलपुरशोभा रानी कुशवाहडॉ. शिवचरण कुशवाह--शोभा रानी कुशवाह (भाजपा जीती)
147राजाखेड़ाअशोक शर्मारोहित बौहरा--रोहित बौहरा (कांग्रेस जीती)
148करौलीटोडाभीमरमेश मीणापृथ्वीराज मीणा--पृथ्वीराज मीणा (कांग्रेस जीती)
149हिंडौनमंजू खैरवालभरोसीलाल जाटव--भरोसीलाल जाटव (कांग्रेस जीती)
150करौलीओपी सैनीदर्शन सिंह गुर्जरलाखन सिंह (बसपा)लाखन सिंह जीते
151सपोटरागोलमा देवीरमेश चंद मीणा--रमेश चंद मीणा (कांग्रेस जीती)
152दौसाबांदीकुईरामकिशोर सैनीगजराज खटाणा--गजराज खटाणा (कांग्रेस जीती)
153महुवाराजेंद्र मीणाअजय बोहराओम प्रकाश हुडला (निर्दलीय)ओम प्रकाश हुडला जीते
154सिकरायविक्रम बंशीवालममता भूपेश--ममता भूपेश (कांग्रेस जीती)
155दौसाशंकरलाल शर्मामुरारीलाल मीणा--मुरारीलाल मीणा (कांग्रेस जीती)
156लालसोटरामविलास मीणापरसादी लाल मीणा--परसादी लाल मीणा (कांग्रेस जीती)
157सवाई माधोपुरगंगापुरमानसिंह गुर्जरराजेश अग्रवालरामकेश (निर्दलीय) रामकेश जीते
158बामनवासराजेंद्र मीणाइंद्रा मीणा--इंद्रा मीणा (कांग्रेस जीती)
159सवाई माधोपुरआशा मीणादानिश अबरार--दानिश अबरार (कांग्रेस जीती)
160खंडारजीतेंद्र गोठवालअशोक बैरवा--अशोक बैरवा (कांग्रेस जीती)
161बाड़मेरशिवखुमाण सिंह अमीन खान--अमीन खान (कांग्रेस जीती)
162बाड़मेरसोनाराममेवाराम जैन--मेवाराम जैन (कांग्रेस जीती)
163बायतुकैलाश चौधरी हरीश चौधरीउम्मेदाराम (रालोपा)हरीश चौधरी (कांग्रेस जीती)
164पचपदराअमराराम चौधरीमदन प्रजापत--मदन प्रजापत (कांग्रेस जीती)
165सिवानाहमीर सिंह भायलपंकज प्रताप सिंहसाटाराम (आरएलटीपी)हमीर सिंह भायल (कांग्रेस जीती)
166गुढ़ामलानीलादूराम विश्रोईहेमाराम चौधरी--हेमाराम चौधरी (कांग्रेस जीती)
167चौहटनआदूराम मेघवालपदमाराम मेघवाल--पदमाराम मेघवाल (कांग्रेस जीती)
168सिरोहीसिरोहीओटाराम देवासीजीवाराम आर्यसंयम लोढा (निर्दलीय)संयम लोढा जीते
169पिंडवाडा आबूसमाराम गरासियालालाराम गरासिया--समाराम गरासिया (भाजपा जीती)
170रेवदरजगसीराम कोलीनीरज डांगी--जगसीराम कोली (भाजपा जीती)
171जालौरआहोरछगन सिंह राजपुरोहित सावाराम चौधरी--छगन सिंह (भाजपा जीती)
172जालोरजोगेश्वर गर्गमंजू मेघवाल--जोगेश्वर गर्ग (भाजपा जीती)
173भीनमालपूराराम चौधरीसमरजीत सिंह--पूराराम चौधरी (भाजपा जीती)
174सांचोरदानाराम चौधरीसुखराम बिश्नोई--सुखराम बिश्नोई (कांग्रेस जीती)
175रानीवाड़ानारायण सिंह देवल रतन देवासी--नारायण सिंह देवल (भाजपा जीती)
176डूंगरपुरडूंगरपुरमाधवलालगणेश घोगरा--गणेश घोगरा (कांग्रेस जीती)
177आसपुरगोपीचंद मीणाराईया मीणा--गोपीचंद मीणा (भाजपा जीती)
178सागवाड़ाशंकरलाल डेचासुरेंद्र बामणियारामप्रसाद (बीटीपी)रामप्रसाद (बीटीपी जीती)
179चौरासीसुशील कटारामंजुला देवीराजकुमार रोत (बीटीपी)राजकुमार रोत (जीते)
180बांसवाड़ाघाटोलहरेंद्र निनामानानाराम निनामा--हरेंद्र निनामा (भाजपा जीती)
181गढ़ीकैलाश मीणाकांता भील--कैलाश मीणा (भाजपा जीती)
182बांसवाड़ाहकरू मईड़ाअर्जुन बामणिया--अर्जुन बामणिया (कांग्रेस जीती)
183बागीदोराखेमराज गरासियामहेंद्रजीत मालवीया--महेंद्रजीत मालवीया (कांग्रेस जीती)
184कुशलगढ़भीमाभाई डामोरफतेहसिंहरमीला खड़िया (निर्दलीय)रमीला खड़िया जीते
185राजसमंदभीमहरीसिंह रावतसुदर्शनसिंह रावत--सुदर्शनसिंह रावत (कांग्रेस जीती)
186कुंभलगढ़सुरेंद्र सिंह राठौड़गणेश परमार--सुरेंद्र सिंह राठौड़ (भाजपा जीती)
187राजसमंदकिरण माहेश्वरीनारायणसिंह भाटी--किरण माहेश्वरी (भाजपा जीती)
188नाथद्वारामहेश प्रतापसिंहडॉ. सीपी जोशी--डॉ. सीपी जोशी (कांग्रेस जीती)
189भीलवाड़ाआसींदझाबरसिंह सांखलामनीष मेवाड़ा--झाबरसिंह सांखला (भाजपा जीती)
190मांडलकालूलाल गुर्जररामलाल जाट--रामलाल जाट (कांग्रेस जीती)
191सहाड़ारूपलाल जाटकैलाश त्रिवेदी-- कैलाश त्रिवेदी (कांग्रेस जीती)
192भीलवाड़ाविट्ठल शंकर अवस्थीअनिल डांगी--विट्ठल शंकर अवस्थी (भाजपा जीती)
193शाहपुराकैलाश मेघवालमहावीर प्रसाद--कैलाश मेघवाल (भाजपा जीती)
194जहाजपुरगोपीचंद मीणाधीरज गुर्जर--गोपीचंद मीणा (भाजपा जीती)
195मांडलगढ़गोपाल लाल शर्माविवेक धाकड़--गोपाल लाल शर्मा (भाजपा जीती)
196हनुमानगढ़संगरियागुरदीप सिंह शाहपीणीशबनम गोदारा--गुरदीप सिंह शाहपीणी (भाजपा जीती)
197हनुमानगढ़डॉ. रामप्रतापविनोद चौधरी--विनोद चौधरी (कांग्रेस जीती)
198पीलीबंगाधर्मेन्द्र कुमारविनोद कुमार गोड़वाल--धर्मेन्द्र कुमार (भाजपा जीती)
199नोहरअभिषेक मटोरियाअमित चाचण--अमित चाचण (कांग्रेस जीती)
200भादरासंजीव बेनीवालसुरेश चौधरीबलवान पूनियाँ (पीपीआई-मार्क्‍ससिस्‍ट)बलवान पूनियाँ जीते


Live : इंदौर की 9 सीटों का पल-पल का ताजा हाल

Live commentary : मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना, मिजोरम विधानसभा चुनाव परिणाम 2018 का ताजा हाल...

Live updates : मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018 का परिणाम

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति


और भी पढ़ें :