मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018 : विजेता उम्मीदवारों की सूची

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार दिन और फिर रातभर चली मतगणना के बाद बुधवार सुबह सभी 230 सीटों के नतीजे घोषित कर दिए, जिसमें कांग्रेस 114 सीटों के साथ सबसे बड़े दल के रूप में उभरी है,
वहीं पंद्रह सालों से सत्ता में काबिज भाजपा को कांटे की टक्कर के बीच 109 सीटों पर संतोष करना पड़ा। राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय के अनुसार इसके अलावा बसपा को 2, सपा को 1 और 4 पर निर्दलीय उम्मीदवार को जीत मिली है।

जिलाविधानसभा क्षेत्रबीजेपीकांग्रेसअन्यपरिणाम
1इंदौरदेपालपुरमनोज पटेलविशाल पटेल--विशाल पटेल विजयी
2इंदौर 1सुदर्शन गुप्तासंजय शुक्ला--संजय शुक्ला विजयी
3इंदौर 2रमेश मेंदोलामोहन सिंह सेंगर--रमेश मेंदोला विजयी
4इंदौर 3आकाश विजयवर्गीयअश्विन जोशी--आकाश विजयवर्गीय विजयी
5इंदौर 4मालिनी गौड़सुरजीत सिंह चड्डा--मालिनी गौड़ ‍विजयी
6इंदौर 5महेंद्र हार्डियासत्यनारायण पटेल--महेंद्र हार्डिया विजयी
7महूउषा ठाकुरअंतर सिंह दरबार--उषा ठाकुर विजयी
8राऊमधु वर्माजीतू पटवारी--जीतू पटवारी विजयी
9सांवेर (अजा)डॉ. राजेश सोनकरतुलसीराम सिलावट--तुलसीराम सिलावट विजयी
10भोपालगोविंदपुराकृष्णा गौरगिरीश शर्मा--कृष्णा गौर ‍विजयी
11भोपाल मध्यसुरेंद्र नाथ सिंहआरिफ मसूद--आरिफ मसूद विजयी
12भोपाल द.-प.उमाशंकर गुप्तापी.सी. शर्मा--पी.सी. शर्मा विजयी
13नरेलाविश्वास सारंगडॉ. महेंद्र सिंह चौहान-- विश्वास सारंग विजयी
14भोपाल उत्तरफातिमा रसूलआरिफ अकील-- आरिफ अकील विजयी
15बैरसियाविष्णु खत्रीजयश्री हरिकरण--विष्णु खत्री विजयी
16हुजूररामेश्वर शर्मा नरेश ज्ञानचंदानी--रामेश्वर शर्मा विजयी
17ग्वालियरग्वालियर ग्रामीणभारत सिंह कुशवाहमदन कुशवाह --भारत सिंह कुशवाह विजयी
18ग्वालियरजयभान सिंह पवैया प्रद्युमन सिंह तोमर --प्रद्युमन सिंह तोमर विजयी
19ग्वालियर पूर्वसतीश सिकरवार मुन्ना लाल गोयल --मुन्ना लाल गोयल विजयी
20ग्वालियर दक्षिणनारायण सिंह कुशवाह प्रवीण पाठक--प्रवीण पाठक विजयी
21भितरवारअनूप मिश्रा लखन सिंह यादव --लखन सिंह यादव विजयी
22डबरा (अजा)कप्तान सिंह सहसारीइमरती देवी सुमन --इमरती देवी सुमन विजयी
23जबलपुरपाटनअजय विश्‍नोईनीलेश अवस्थी --अजय विश्‍नोई विजयी
24बरगीप्रतिभा सिंह संजय यादव--संजय यादव विजयी
25जबलपुर पूर्व (अजा)अंचल सोनकर लखन घनघोरिया--लखन घनघोरिया विजयी
26जबलपुर उत्तरशरद जैनविनय कुमार सक्सेना--विनय कुमार सक्सेना विजयी
27जबलपुर केंटअशोक रोहाणी आलोक मिश्रा --अशोक रोहाणी विजयी
28जबलपुर पश्चिमहरेन्द्रजीत सिंह बब्बू तरुण भनौत --तरुण भनौत विजयी
29पनागरसुशील तिवारी सम्मति प्रकाश सैनी--सुशील तिवारी विजयी
30सिहोरा (एसटी)नंदिनी मरावी खिलदी सिंह --नंदिनी मरावी विजयी
31उज्जैननागदा-खाचरौददिलीप सिंह शेखावतदिलीप सिंह गुर्जर --दिलीप सिंह गुर्जर विजयी
32महिदपुरबहादुर सिंह चौहानसरदार सिंह चौहान--बहादुर सिंह चौहान विजयी
33तराना (अजा)अनिल फिरोजियामहेश परमार --महेश परमार विजयी
34घटिया (अजा)अजीत प्रेमचंद बोरासीरामलाल मालवीय--रामलाल मालवीय विजयी
35उज्जैन उत्तरपारस जैनराजेंद्र भारती--पारस जैन विजयी
36उज्जैन दक्षिणमोहन यादवराजेंद्र वशिष्ठ--मोहन यादव विजयी
37बड़नगरजीतेंद्र पंड्यामुरली मोरवाल --मुरली मोरवाल विजयी
38छिंदवाड़ागाडरवाड़ागौतम पटेलसुनीता पटेल--सुनीता पटेल विजयी
39जुन्नारदेव (एसटी)आशीष ठाकुरसुनील उईके--सुनील उईके विजयी
40अमरवाड़ा (एसटी)प्रेम नारायण ठाकुरकमलेश प्रताप शाहमनमोहन शाह बट्टीकमलेश प्रताप शाह विजयी
41चौरईरमेश दुबेसुजीत सिंह चौधरी--सुजीत सिंह चौधरी विजयी
42सौंसरनानाभाऊ मोहोड़विजय रेवनाथ चोरे--विजय रेवनाथ चोरे विजयी
43छिंदवाड़ाचौधरी चंद्रभान सिंहदीपक सक्सेना--दीपक सक्सेना विजयी
44परासिया (अजा)तारचन बवारियासोहनलाल वाल्मीक--सोहनलाल वाल्मीक विजयी
45पांढ़ुर्ना (एसटी)टीकाराम कोराचीनीलेश उईके--नीलेश उईके विजयी
46रतलामरतलाम ग्रामीण (एसटी)दिलीप मकवानाथावर लाल भूरिया--दिलीप मकवाना विजयी
47रतलाम सिटीचेतन कश्यपप्रेमलता दवे--चेतन कश्यप विजयी
48सैलाना (एसटी)नारायण मेडाहर्ष विजय गेहलोत --हर्ष विजय गेहलोत विजयी
49जावराराजेंद्र पांडेकेके सिंह कालुखेड़ा--राजेंद्र पांडे ‍विजयी
50आलोट (अजा)जितेंद्र गेहलोतमनोज चावला--मनोज चांवला विजयी
51मंदसौरगरोठदेवीलाल धाकड़सुभाष सोजतिया--देवीलाल धाकड़ विजयी
52सुवासराराधेश्याम पाटीदारहरदीप सिंह डांग--हरदीप सिंह डांग विजयी
53मल्हारगढ़जगदीश देवड़ा परशुराम सिसौदिया--जगदीश देवडा विजयी
54मंदसौरयशपाल सिंह सिसोदियानरेंद्र नाहटा--यशपाल सिंह सिसोदिया विजयी
55सीहोरसीहोरसुदेश रायसुरेंद्र सिंह ठाकुर--सुदेश राय विजयी
56इछावरकरण सिंह वर्मा शैलेंद्र पटेल--करण सिंह वर्मा विजयी
57आष्टारघुनाथ मालवीयगोपाल सिंह--रघुनाथ मालवीय विजयी
58बुधनीशिवराज सिंह चौहानअरुण यादव--शिवराज सिंह विजयी
59राजगढ़सारंगपुरकुंवर कोठारकला मालवीय--कुंवर कोठार विजयी
60खिलचीपुरहजारीलाल डांगीप्रियव्रत सिंह--प्रियव्रत सिंह विजयी
61राजगढ़अमर सिंह यादवबापू सिंह तोमर--बापू सिंह तोमर विजयी
62ब्यावरानारायण सिंह पंवारगोवर्धन दांगी--गोवर्धन दांगी विजयी
63नरसिंहगढ़राज्यवर्धन सिंहगिरीश सिंह भंडारी--राज्यवर्धन सिंह विजयी
64विदिशाशमशाबादराजश्री सिंहज्योत्सना यादव--राजश्री सिंह विजयी
65सिरोंजउमाकांत शर्मा मसर्रत शहीद--उमाकांत शर्मा विजयी
66कुरवाईहरी सप्रे सुभाष बोहाट--हरी सप्रे विजयी
67बासौदालीना संजय जैननिशंक जैन--लीना संजय जैन विजयी
68विदिशामुकेश टंडनशशांक भार्गव--शशांक भार्गव विजयी
69रायसेनसिलवानीरामपाल सिंहदेवेंद्र पटेल--रामपाल सिंह विजयी
70सांचीमुदित शेजवारडॉ. प्रभुराम चौधरी--डॉ. प्रभुराम चौधरी विजयी
71भोजपुरसुरेंद्र पटवासुरेश पचौरी--सुरेंद्र पटवा विजयी
72उदयपुरारामकिशन पटेलदेवेंद्र पटेल --देवेंद्र पटेल विजयी
73होशंगाबादपिपरियाठाकुरदास नागवंशी हरीश--ठाकुरदास नागवंशी विजयी
74सोहागपुरविजयपाल सिंहसतपाल पालिया--विजयपाल सिंह विजयी
75होशंगाबादडॉ सीताशरण शर्मा सरताज सिंह --डॉ सीताशरण शर्मा विजयी
76सिवनी मालवाप्रेमशंकर वर्माओम प्रकाश रघुवंशी--प्रेमशंकर वर्मा विजयी
77हरदाहरदाकमल पटेल आरके दोगने--कमल पटेल विजयी
78टिमरनी (एसटी)संजय शाहअभिजीत शाह--संजय शाह विजयी
79बेतूलभैंसदेहीसंजय शाहधरमू सिंह सिरसाम --धरमू सिंह सिरसाम विजयी
80घोड़ाडोंगरीगीताबाई उइकेब्रह्मा भलावी--ब्रह्मा भलावी विजयी
81बेतूलहेमंत खंडेलवालनिलय विनोद डागा --निलय विनोद डागा विजयी
82आमलाडॉ योगेश पंडागरे मनोज माल्वे--डॉ योगेश पंडागरे विजयी
83मुलताईराजा पंवारसुखदेव पांसे--सुखदेव पांसे विजयी
84शाजापुरशाजापुरअरुण भीमावतहुकुम सिंह करदा--हुकुम सिंह करदा विजयी
85शुजालपुरइंदर सिंह परमाररामवीर सिकरवार--इंदर सिंह परमार विजयी
86कालापीपलबाबूलाल वर्माकुणाल चौधरी --कुणाल चौधरी विजयी
87देवाससोनकच्छ (अजा)राजेंद्र वर्मासज्जन सिंह वर्मा --सज्जन सिंह वर्मा विजयी
88देवासगायत्री राजे पंवारजय सिंह ठाकुर--गायत्री राजे पंवार विजयी
89हाटपिपल्यादीपक जोशीमनोज चौधरी--मनोज चौधरी विजयी
90खातेगांवआशीष शर्माओम पटेल--आशीष शर्मा विजयी
91बागलीपहाड़ सिंहकमल सिंह वास्कले--पहाड़ सिंह विजयी
92खंडवामांधातानरेंद्र सिंह तोमर नारायण पटेल--नारायण पटेल विजयी
93हरसूद (अजा)विजय शाहसुखराम साल्वे --विजय शाह विजयी
94खंडवा (अजा)देवेंद्र वर्मा कुंदन मालवीय--देवेंद्र वर्मा विजयी
95पंधाना (एसटी)राम डांगोरे छाया मोर--राम डांगोरे विजयी
96धारसरदारपुर (एसटी)संजय बघेलप्रताप ग्रेवाल --प्रताप ग्रेवाल विजयी
97गंधवानी (एसटी)सरदार मेडाउमंग सिंघार --उमंग सिंघार विजयी
98कुक्षी (एसटी)वीरेन्द्र बघेल सुरेंद्र सिंह बाघेल --सुरेंद्र सिंह बाघेल विजयी
99मनावर (एसटी)रंजना बघेलहीरालाल अलावा--हीरालाल अलावा विजयी
100धरमपुरी (एसटी)गोपाल कानोजे प्राची लाल मेडा --प्राची लाल मेडा विजयी
101धारनीना वर्माप्रभा सिंह गौतम --नीना वर्मा विजयी
102बदनावरभंवर सिंह शेखावतराजवर्धन सिंह दत्तीगांव--राजवर्धन सिंह दत्तीगांव विजयी
103झाबुआझाबुआ (एसटी)गुमानसिंह डामोरडॉ. विक्रांत भूरिया --गुमानसिंह डामोर विजयी
104थांदला (एसटी)कालसिंह भाबर वीर सिंह भूरिया --वीर सिंह भूरिया विजयी
105पेटलावद (एसटी)निर्मला भूरियावालसिंह मेडा --वालसिंह मेडा विजयी
106अलीराजपुरआलीराजपुर (एसटी)नगर सिंह चौहानमुकेश पटेल--मुकेश पटेल विजयी
107जोबट (एसटी)माधो सिंह डाबरकलावती भूरिया--कलावती भूरिया विजयी
108बड़वानीसेंधवा (एसटी)अंतरसिंह ग्यारसीलाल रावत --ग्यारसीलाल रावत विजयी
109राजपुर (एसटी)देवी सिंह पटेल बाला बच्चन --बाला बच्चन विजयी
110पानसेमल (एसटी)दीवान सिंह पटेलचंद्रभागा गंगादास--चंद्रभागा गंगादास विजयी
111बड़वानी (एसटी)प्रेमसिंह पटेलरमेश पटेल--प्रेमसिंह पटेल विजयी
112खरगोनभीकनगांव (एसटी)धूल सिंह डावरझुमाबाई सोलंकी--झुमाबाई सोलंकी विजयी
113बड़वाहहितेन्द्र सिंह सोलंकीसचिन बिरला--सचिन बिरला विजयी
114महेश्वर (अजा)भूपेंद्र आर्य सुश्री विजय लक्ष्मी साधो --सुश्री विजय लक्ष्मी साधो विजयी
115कसरावदआत्माराम पटेलसचिन यादव--सचिन यादव विजयी
116खरगोनबालकृष्ण पाटीदाररवि जोशी--रवि जोशी विजयी
117भगवानपुरा (एसटी)जमना सोलंकी विजय सिंह सोलंकी केदार चिडाभाई डावरकेदार चिडाभाई डावर विजयी
118बुरहानपुरनेपानगर (एसटी)मंजू राजेंद्र दादूसुमित्रा देवी --सुमित्रा देवी विजयी
119बुरहानपुरअर्चना चिटणीसरवींद्र महाजनठा. सुरेन्द्रसिंह नवलसिंहठा. सुरेन्द्रसिंह नवलसिंह विजयी
120नरसिंहपुरलखनादौन (एसटी)विजय उकईयोगेंद्र सिंह बाबा--योगेंद्र सिंह बाबा विजयी
121गोटेगांव (एसटी)डॉ. कैलाश जाटवनर्मदा प्रसाद प्रजापति--नर्मदा प्रसाद प्रजापति विजयी
122नरसिंहपुरजालम सिंह पटेललखन सिंह पटेल--जालम सिंह पटेल विजयी
123तेंदूखेड़ाविश्‍वनाथ सिंहसंजय शर्मा--संजय शर्मा विजयी
124सिवनीबरघाट (एसटी)कमल मरसकोले अर्जुन सिंह--अर्जुन सिंह विजयी
125सिवनीदिनेश राय मुनमुनमोहन सिंह--दिनेश राय मुनमुन विजयी
126केवलारीराकेश पाल सिंहरजनीश हरबन सिंह--राकेश पाल सिंह विजयी
127बालाघाटबैहर (एसटी)अनुपमा नेताम संजय उइके--संजय उइके विजयी
128लांजीरमेश भटेरेहिना लिखिराम --हिना लिखिराम विजयी
129परसवाड़ारामकिशोर कावरेमधु भगतकंकर मुंजारेरामकिशोर कावरे विजयी
130बालाघाटगौरीशंकर बिसेनविश्वेश्वर भगत--गौरीशंकर बिसेन विजयी
131वारासिवनीयोगेंद्र निर्मल संजय सिंह मसानीप्रदीप अमृतलाल जायसवाल (गुड्डा)प्रदीप अमृतलाल जायसवाल (गुड्डा) विजयी
132कटंगीके.डी. देशमुखटामलाल रघुजी सहारे--टामलाल रघुजी सहारे विजयी
133छतरपुरमहाराजपुरमानवेंद्र सिंहनीरज दीक्षित --नीरज दीक्षित विजयी
134चंदलाराजेश कुमार प्रजापतिअनुरागी हरप्रसाद --राजेश कुमार प्रजापति विजयी
135राजनगरअरविंद पटेरियाविक्रम सिंह नातीराजा--विक्रम सिंह नातीराजा विजयी
136छतरपुरअर्चना सिंह आलोक चतुर्वेदी --आलोक चतुर्वेदी विजयी
137बिजावरपुष्पेंद्र पाठकशंकर प्रताप सिंह बुंदेलाराजेश कुमार राजेश कुमार विजयी
138मलेहराललिता यादवकुंवर प्रद्युम्‍न सिंह--कुंवर प्रद्युम्‍न सिंह विजयी
139टीकमगढ़टीकमगढ़राकेश गिरि यादवेंद्र सिंह --राकेश गिरि विजयी
140जतारा (अजा)हरिशंकर खटीकविक्रम चौधरी--हरिशंकर खटीक विजयी
141पृथ्वीपुरअभय यादवब्रजेंद्र सिंह राठौर--ब्रजेंद्र सिंह राठौर विजयी
142निवाड़ीअनिल जैनकैप्टन सुरेंद्र सिंह यादव --अनिल जैन विजयी
143खरगापुरराहुल लोधीचंदा सिंह गौड़--राहुल लोधी विजयी
144सागरबीना (अजा)महेश रायशशि कुमार कैथुरिया --महेश राय विजयी
145खुरईभूपेन्द्र सिंहअरुणोदय चौबे --भूपेन्द्र सिंह विजयी
146सुरखीसुधीर यादवगोविंद सिंह राजपूत --गोविंद सिंह राजपूत विजयी
147देवरीतेजी सिंह राजपूतहर्ष यादव --हर्ष यादव विजयी
148रेहलीगोपाल भार्गवकमलेश साहू--गोपाल भार्गव विजयी
149नरयावली (अजा)प्रदीप लारीयासुरेंद्र चौधरी--प्रदीप लारीया विजयी
150सागरशैलेंद्र जैननेवी जैन --शैलेंद्र जैन विजयी
151बंडाहरवंश राठौरतरबर सिंह--तरबर सिंह विजयी
152अशोकनगरअशोक नगर (अजा)लड्डूराम कोरी जयपाल सिंह जैजी--जयपाल सिंह जैजी विजयी
153चंदेरीभूपेंद्र द्विवेदी गोपाल सिंह चौहान--गोपाल सिंह चौहान विजयी
154मुंगावलीकेपी यादवब्रजेंद्र सिंह यादव--ब्रजेंद्र सिंह यादव विजयी
155गुनाबमोरीबृजमोहन आजादमहेन्द्र सिंह सिसौदिया--महेन्द्र सिंह सिसौदिया विजयी
156गुना (अजा)गोपीलाल जाटवचंद्रप्रकाश अहिरवार--गोपीलाल जाटव विजयी
157चाचौड़ाममता मीणालक्ष्मण सिंह --लक्ष्मण सिंह विजयी
158राघौगढ़भूपेंद्र रघुवंशीजयवर्द्धन सिंह--जयवर्द्धन सिंह विजयी
159शिवपुरीकरेरा (अजा)राजकुमार खटीकजसवंत जावत --जसवंत जावत विजयी
160पोहरीप्रहलाद भारतीसुरेश धाकड़--सुरेश धाकड़ विजयी
161शिवपुरीयशोधरा राजे सिंधिया सिद्धार्थ लाडा--यशोधरा राजे सिंधिया विजयी
162पिछोरप्रीतम लोधीकेपी सिंह --केपी सिंह विजयी
163कोलारसवीरेंद्र रघुवंशीमहेंद्र सिंह यादव--वीरेंद्र रघुवंशी विजयी
164दतियासेव़ड़ाराधेलाल बघेलघनश्याम सिंह--घनश्याम सिंह विजयी
165भाण्डेर (अजा)रजनी प्रजापतिरक्षा संतराम सरौनिया--रक्षा संतराम सरौनिया विजयी
166दतियानरोत्तम मिश्रा राजेंद्र भारती--नरोत्तम मिश्रा विजयी
167भिंडअटेरअरविंद सिंह भदौरिया हेमंत कटारे --हेमंत कटारे विजयी
168भिण्डराकेश शुक्लारमेश दुबेसंजीव सिंह संजीव सिंह विजयी
169लहाररसाल सिंह डॉ. गोविंद सिंह --डॉ. गोविंद सिंह विजयी
170मेहगाँवओ.पी.एस. भडोरिया ओ.पी.एस. भडोरिया --ओ.पी.एस. भदौरिया विजयी
171गोहद (अजा)लालसिंह आर्य रणवीर जाटव--रणवीर जाटव विजयी
172मुरैना सबलगढ़सरला रावत बैजनाथ कुशवाहालाल सिंह केवटबैजनाथ कुशवाहा विजयी
173जौरासूबेदार सिंह बनवारीलाल शर्मा --बनवारीलाल शर्मा विजयी
174सुमावलीअजब सिंह कुशवाह अदल सिंह कसाना --अदल सिंह कसाना विजयी
175मुरैनारुस्तम सिंह रघुराजसिंह कसाना --रघुराज सिंह कंषाना विजयी
176दिमनीशिवमंगल सिंह तोमरगिरराज दंडोतिया --गिरराज दंडोतिया विजयी
177अम्बाह (अजा)गब्बर सिकरवारएससी कमलेश जाटव --कमलेश जाटव विजयी
178दमोहपथरियालखन पटेलगौरव पटेलब्रजेन्‍द्र सिंहब्रजेन्‍द्र सिंह विजयी
179दमोहजयंत मलैयाराहुल सिंह लोधी--राहुल सिंह लोधी विजयी
180जबेराधर्मेंद्र लोधीप्रताप सिंह लोढ़ी --धर्मेंद्र लोधी विजयी
181हटा (अजा)पुरुषोत्तम हरीशंकर चौधरी--पुरुषोत्तम विजयी
182पन्नापवईप्रहलाद लोधी मुकेश नायक --प्रहलाद लोधी विजयी
183गुन्नौर (अजा)राजेश वर्मा शिव दयाल बागारी--शिव दयाल बागारी विजयी
184पन्नाब्रजेन्द्र प्रताप सिंहशिवजीत सिंह--ब्रजेन्द्र प्रताप सिंह विजयी
185सतनाचित्रकूटसुरेंद्र गहरवार नीलांशु चतुर्वेदी --नीलांशु चतुर्वेदी विजयी
186रैगाँव (अजा)जुगल किशोर बागरी सुश्री कल्पना वर्मा --जुगल किशोर बागरी विजयी
187सतनाशंकर लाल तिवारी सिद्धार्थ कुशवाह --सिद्धार्थ कुशवाह विजयी
188नागौदनागेंद्र सिंह यादवेंद्र सिंह --नागेंद्र सिंह विजयी
189मैहरनारायण त्रिपाठी श्रीकांत चतुर्वेदी--नारायण त्रिपाठी विजयी
190अमरपाटनरामखिलवान पटेलराजेंद्र कुमार सिंह --रामखिलवान पटेल विजयी
191रामपुर-बघेलानविक्रम सिंह रामशंकर पयासीरामलखन सिंह पटेलविक्रम सिंह विजयी
192मंडलाबिछिया (एसटी)शिवराज शाहनारायण सिंह पट्टा --नारायण सिंह पट्टा विजयी
193निवास (एसटी)रामप्यारे कुलस्तेडॉ. अशोक मर्सकोले--डॉ. अशोक मर्सकोले विजयी
194मंडला (एसटी)देवसिंह सैयामसंजीव छोटेलाल उइकी --देवसिंह सैयाम विजयी
195डिंडोरीशहपुरा (एसटी)ओमप्रकाश धुर्वे भूपेंद्र मरावी--भूपेंद्र मरावी विजयी
196डिण्डोरी (एसटी)जयसिंह मरावी ओमकार सिंह मार्कम --ओमकार सिंह मार्कम विजयी
197कटनीबड़वारा (एसटी)मोती कश्‍यपविजयराघवेंद्र सिंह--विजयराघवेंद्र सिंह विजयी
198विजयराघवगढ़संजय पाठक पद्म शुक्ला --संजय पाठक विजयी
199मुड़वारासंदीप जायसवाल मिथलेश जैन--संदीप जायसवाल विजयी
200बहोरीबंदप्रणय पांडे सौरभ सिंह सिसोदिया --प्रणय पांडे विजयी
201उमरियाबांधवगढ़ (एसटी)शिवनारायण सिंहध्‍यान सिंह--शिवनारायण सिंह विजयी
202मानपुर (एसटी)मीना सिंह ज्ञानवती सिंह --मीना सिंह विजयी
203अनूपपुरकोतमादिलीप जायसवाल सुनील सराफ--सुनील सराफ विजयी
204अनूपपुर (एसटी)रामलाल रौतेलाबिसाहुलाल सिंह--बिसाहुलाल सिंह विजयी
205पुष्पराजगढ़ (एसटी)नरेंद्र मरावी फुंदेलाल सिंह मार्को--फुंदेलाल सिंह मार्को विजयी
206शहडौलब्यौहारी (एसटी)शरद कोल रामपाल सिंह --शरद कोल विजयी
207जयसिंहनगर (एसटी)जयसिंह मरावी ध्यान सिंह--जयसिंह मरावी विजयी
208जैतपुर (एसटी)मनीषा सिंह उमा धूर्वे --मनीषा सिंह विजयी
209सिंगरौलीचितरंगी (एसटी)अमर सिंह सरस्वती सिंह --अमर सिंह विजयी
210सिंगरौलीरामलल्लू वैश्य रेणु शाह --रामलल्लू वैश्य विजयी
211देवसरसुभाष रामचरित्ररामभजन साकेत--सुभाष रामचरित्र विजयी
212सीधीधौहनी (एसटी)कुंवर सिंह टेकाम श्रीमती कमलेश सिंह --कुंवर सिंह टेकाम विजयी
213चुरहटशारदेन्दु तिवारी अजय सिंह --शारदेन्दु तिवारी विजयी
214सीधीकेदार नाथ शुक्ला कमलेश्वर प्रसाद द्विवेदी--केदार नाथ शुक्ला विजयी
215सिहावलशिवबहादुर सिंह चंदेलकमलेश्‍वर इंद्रजीत कुमार--कमलेश्‍वर इंद्रजीत कुमार विजयी
216रीवासिरमौरदिव्यराज सिंहअरुणा तिवारी --दिव्यराज सिंह विजयी
217सेमरियाकेपी त्रिपाठी त्रियुगी नारायण शुक्‍ला--केपी त्रिपाठी विजयी
218त्यौंथरश्यामलाल द्विवेदी राम शंकर पटेल --श्यामलाल द्विवेदी विजयी
219मऊगंजप्रदीप पटेलसुखेन्द्र सिंह बन्ना --प्रदीप पटेल विजयी
220देवतालाबगिरीश गौतम विद्यावती पटेलसीमा जयवीर सिंह सेंगरगिरीश गौतम विजयी
221मनगवाँ (अजा)पंचुलाल प्रजापतिबबीता साकेत--पंचुलाल प्रजापति विजयी
222रीवाराजेंद्र शुक्लाअभय मिश्रा --राजेंद्र शुक्ला विजयी
223गुढ़नागेंद्र सिंह सुंदर लाल तिवारी --नागेंद्र सिंह विजयी
224नीमचनीमचदिलीप परिहार सत्यनारायण पाटीदार--दिलीप परिहार विजयी
225मनासाअनिरुद्ध मारू उमराव सिंह गुर्जर--अनिरुद्ध मारू विजयी
226जावदओम प्रकाश सकलेचा राजकुमार अहीर--ओम प्रकाश सकलेचा विजयी
227श्‍योपुरश्योपुरदुर्गालाल विजयबाबू जंडेल--बाबू जंडेल विजयी
228विजयपुरसीतारामरामनिवास रावत--सीताराम विजयी
229आगर मालवाआगरमनोहर ऊंटवालविपिन वानखेडे़--मनोहर ऊटवाल विजयी
230सुसनेरमुरली पाटीदारमहेंद्र सिंह प‍रिहारराणा विक्रम सिंह राणा विक्रम सिंह विजयी


Live : इंदौर की 9 सीटों का पल-पल का ताजा हाल

Live commentary : मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना, मिजोरम विधानसभा चुनाव परिणाम 2018 का ताजा हाल...

Live updates : मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018 का परिणाम

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति
राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति
तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति
मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018 : दलीय स्थिति

-->

और भी पढ़ें :