1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Vice Chancellor of Devi Ahilya University Dismissed

सीईटी एक्जाम में सर्वर डाउन, DAVV कुलपति नरेन्द्र धाकड़ बर्खास्त

Vice Chancellor
भोपाल। भ्रष्टाचार के खिलाफ कमलनाथ सरकार के उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी लगातार अपना कड़ा रुख दिखाते आ रहे हैं। इसी के चलते इंदौर में देवी अहिल्या विश्वविद्यालय में आ रही भ्रष्टाचार और कुप्रबंधन की जांच के दौरान शिकायतों को प्रमाणित पाते ही सख्त कार्रवाई कर धारा 52 लगाकर कुलपति को बर्खास्त कर दिया है। ऐसा कहा जा रहा है सीईटी एक्जाम में सर्वर डाउन होने की गड़बड़ी होने के चलते कुलपति पर गाज गिरी है।
 
 
देवी अहिल्या विश्वविद्यालय में धारा 52 लागू हो गई है। सीईटी परीक्षा में हुई गड़बड़ी पर तुरंत कार्रवाई करते हुए मध्य प्रदेश सरकार उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी ने इंदौर की देवी अहिल्या विश्वविद्यालय में धारा 52 लगाने की घोषणा की है। देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के कुलपति को राज्यपाल ने बर्खास्त कर दिया है।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें
अगला लेख
भूगर्भ जल का पुनर्भरण नहीं किया तो मध्यप्रदेश बन जाएगा राजस्थान