Daily Horoscope
Fri, 9 Oct 2026

Notifications

  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Jharkhand MLA

झारखंड में विधायकों के वेतन में 10 हजार की बढ़ोतरी

Jharkhand MLA
रांची। झारखंड सरकार ने मुख्यमंत्री का वेतन 60 से बढ़ाकर 80 हजार रुपए कर दिया है वहीं विधायकों के वेतन में 10 हजार रुपए बढ़ोतरी का निर्णय लिया है।
 
मुख्यमंत्री रघुवर दास की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई मंत्रिमंडल की बैठक में इस आशय के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। बैठक के बाद राज्य के गृह सचिव एस.के.जी. रहाटे ने बताया कि इस फैसले के बाद मुख्यमंत्री, विधानसभा अध्यक्ष, नेता प्रतिपक्ष, मुख्य लोक सचेतक और विधायकों को बढ़ा हुआ वेतन मिलेगा।
 
रहाटे ने बताया कि मुख्यमंत्री का मूल वेतन 60 हजार से बढ़कर 80 हजार रुपए, मंत्रियों का 50 हजार से बढ़कर 65 हजार रुपए, विधानसभा अध्यक्ष का 55 हजार से 78 हजार रुपए, नेता प्रतिपक्ष का 50 हजार से 65 हजार रुपए और विधायकों का 30 हजार से बढ़कर 40 हजार रुपए हो गया है। इसके अलावा विधायकों का क्षेत्रीय भत्ता भी 20 से बढ़ाकर 50 हजार रुपए कर दिया गया है। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
केरल में आरएसएस कार्यकर्ता पर हमला