1. लाइफ स्‍टाइल
  2. एनआरआई
  3. NRI न्यूज
  4. UN ambassador Nikki Haley Resigns

भारतीय-अमेरिकियों ने निक्की हेली को भारत-अमेरिका संबंधों की बड़ी समर्थक बताया। Nikki Haley

UN ambassador Nikki Haley Resigns
वॉशिंगटन। भारतीय-अमेरिकी समुदाय के प्रतिष्ठित सदस्यों ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र में अमेरिकी राजदूत के पद से इस्तीफा देने वाली निक्की हेली भारत-अमेरिका संबंधों की बड़ी समर्थक रही हैं और दोनों देशों के साथ सक्रिय रही हैं। उनका मानना है कि हेली की राष्ट्रव्यापी लोकप्रियता के चलते वे जल्द ही और अहम भूमिका में नजर आएंगी।
 
अमेरिका में किसी भी राष्ट्रपति के कैबिनेट में पहली भारतवंशी हेली ने मंगलवार को अपने इस्तीफे की घोषणा करके सभी को हैरत में डाल दिया। अमेरिका-भारत कूटनीतिक और साझेदार फोरम (यूएसआईएसपीएफ) के मुकेश आघी ने कहा कि निक्की हेली सबसे सफल भारतीय-अमेरिकी नेता रही हैं। उन्होंने निरंतर अमेरिका-भारत की मजबूत साझेदारी का समर्थन किया है।
 
उन्होंने कहा कि हम निश्चित तौर पर मौजूदा प्रशासन में उनकी मौजूदगी को याद करेंगे, जहां वे अमेरिका-भारत गठबंधन की सच्ची चैंपियन के तौर पर देखी गईं। हमारा यह भी मानना है कि वे जल्द ही मजबूत पद पर दिखाई देंगी, क्योंकि उनका भविष्य बहुत उज्ज्वल है।
 
सिलिकॉन वैली के शीर्ष भारतीय-अमेरिकी पूंजीवादी और परोपकारी एमआर रंगास्वामी ने कहा कि हेली समुदाय के साथ सक्रिय तौर पर शामिल रहीं। उन्होंने कहा कि हम उन्हें भविष्य की शुभकामनाएं देते हैं।
 
भारतीय-अमेरिकी परोपकारी, सामुदायिक नेताओं और राजनीतिक कार्यकर्ताओं के समूह इंडियन-अमेरिकन इम्पैक्ट प्रोजेक्ट ने कहा कि हमें उनकी सेवा और नेतृत्व पर गर्व है तथा हम आभार जताते हैं कि उन्होंने असंख्य भारतीय-अमेरिकी लोगों को लोक सेवा और विदेश सेवा में करियर बनाने के लिए प्रेरित किया। (भाषा)
अगला लेख
कांग्रेस जद एस गठबंधन लोकसभा और विधानसभा उपचुनाव में मिलकर करेगा भाजपा का मुकाबला