सम्बंधित जानकारी
- संसद के मानसून सत्र में मणिपुर हिंसा पर चर्चा के लिए तैयार सरकार, विपक्ष ने की थी यह मांग...
- Manipur Violence : 2 महिलाओं को निर्वस्त्र कर सड़क पर घुमाया, गैंगरेप का भी आरोप, वीडियो सामने आने के बाद फिर बवाल
- घर की मुखिया महिला के खाते में जमा होंगे हर माह 2000 रुपए
- 'INDIA' में 26 तो NDA में 39 दल, जानें किसमें कितना है दम, क्या न्यूट्रल पार्टियां बनेंगी किंगमेकर?
- Manipur Ethnic Violence: केंद्रीय बलों की और तैनाती चाहते हैं ग्रामीण, निवासियों में खौफ बरकरार
मल्लिकार्जुन खरगे का ट्वीट, मणिपुर में खत्म हुई मानवता
Manipur News : कांग्रेस ने कहा कि आज संसद का मानसून सत्र आरंभ होने के साथ ही विपक्षी गठबंधन इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव एलायंस (इंडिया) मणिपुर के विषय पर सरकार से जवाब मांगेगा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को खुद इसका जवाब देना चाहिए। उन्होंने कहा कि मणिपुर में मानवता खत्म हो गई, लोकतंत्र और कानून का शासन भीड़तंत्र में बदला। संसद में आज भी हंगामे के आसार है।
पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने यह दावा भी किया कि मणिपुर पर प्रधानमंत्री मोदी की 'चुप्पी' को देश कभी माफ नहीं करेगा। मनीष तिवारी समेत कांग्रेस के कई सांसदों ने मणिपुर के विषय को लेकर संसद के दोनों सदनों में कार्यस्थगन के नोटिस दिए हैं।
खरगे ने ट्वीट किया, 'मणिपुर में मानवता खत्म हो गई। मोदी सरकार और भाजपा ने राज्य के नाजुक सामाजिक ताने-बाने को नष्ट करके लोकतंत्र और कानून के शासन को भीड़तंत्र में बदल दिया है।'
उन्होंने कहा कि नरेन्द्र मोदी जी, भारत आपकी चुप्पी को कभी माफ नहीं करेगा। यदि आपकी सरकार में जरा भी विवेक या शर्म बची है, तो आपको संसद में मणिपुर के बारे में बोलना चाहिए और केंद्र एवं राज्य दोनों में अपनी दोहरी अक्षमता के लिए दूसरों को दोष दिए बिना देश को बताना चाहिए कि क्या हुआ। आपने अपनी संवैधानिक ज़िम्मेदारी त्याग दी है। संकट की इस घड़ी में हम मणिपुर के लोगों के साथ खड़े हैं।
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने ट्वीट किया कि मणिपुर में बड़े पैमाने पर जातीय हिंसा भड़के 78 दिन हो गए हैं। उस भयावह घटना को बीते 77 दिन हो गए हैं जिसमें दो महिलाओं को निर्वस्त्र कर घुमाया गया और उनके साथ कथित तौर पर बलात्कार किया गया। अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज किए जाने के 63 दिन बाद भी अपराधी अभी तक फरार हैं।Humanity has died in Manipur.
— Mallikarjun Kharge (@kharge) July 20, 2023
Modi Govt and the BJP has changed Democracy and the rule of law into Mobocracy by destroying the delicate social fabric of the state. @narendramodi ji,
India will never forgive your silence.
If there is any conscience or an iota of shame left…
उन्होंने दावा किया कि मणिपुर में इंटरनेट सेवा पर प्रतिबंध के कारण शेष भारत को इस बात का जरा भी अंदाज़ा नहीं था कि मणिपुर में इतनी भयानक घटना घटी।
कांग्रेस नेता ने केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि यह बिल्कुल अक्षम्य है कि महिला एवं बाल विकास मंत्री ने मणिपुर के मुख्यमंत्री से बात करने या बयान जारी करने के लिए 76 दिनों तक इंतजार किया।मणिपुर में बड़े पैमाने पर जातीय हिंसा को भड़के 78 दिन हो गए हैं।
— Jairam Ramesh (@Jairam_Ramesh) July 20, 2023
दो महिलाओं को निर्वस्त्र कर के घुमाने और कथित तौर पर उनके साथ बलात्कार की भयावह घटना के 77 दिन हो गए हैं।
अज्ञात लोगों के ख़िलाफ़ प्राथमिकी दर्ज़ किए जाने के 63 दिन बाद भी अपराधी अभी तक पकड़े नहीं गए हैं।
राज्य… https://t.co/4CUmOGUsca
उन्होंने सवाल किया कि क्या केंद्र सरकार, गृह मंत्री या प्रधानमंत्री को इस घटना की जानकारी नहीं थी? मोदी सरकार, सब कुछ ठीक है जैसी बातें करना कब बंद करेगी? मणिपुर के मुख्यमंत्री को कब बदला जाएगा ? ऐसी और कितनी घटनाओं को दबाया गया है?
रमेश ने कहा कि जैसे ही आज से मानसून सत्र शुरू होगा, 'इंडिया' जवाब मांगेगा। चुप्पी तोड़िये प्रधानमंत्री जी!
मणिपुर में दो महिलाओं को निर्वस्त्र कर परेड कराने का वीडियो बुधवार को सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। यह वीडियो 4 मई का बताया जा रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। (एजेंसियां)
Edited by : Nrapendra Gupta
Edited by : Nrapendra Gupta
