1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. PM Modi is with Tulsi Silawat

तुलसी सिलावट को मिला PM नरेन्द्र मोदी का साथ

PM Modi
इंदौर। उपचुनाव से पहले मध्यप्रदेश के जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट को प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी का साथ मिल गया है। 
 
दरअसल, प्रधानमंत्री मोदी 'पीएम स्ट्रीट वेंडर्स आत्मनिर्भर निधि योजना' से लाभान्वित मध्यप्रदेश  के एक लाख से अधिक हितग्राहियों से 'स्वनिधि संवाद' कर रहे हैं। इसी कड़ी में मोदी ने सांवेर  के छगन लाल वर्मा और उनकी पत्नी श्रीमती श्यामा वर्मा से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए  बातचीत की। वर्मा दम्पति को प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना का लाभ मिला है।  
 
ज्योतिरादित्य सिंधिया के खास समर्थक तुलसी सांवेर सीट से उपचुनाव के लिए मैदान में  उतरेंगी। उन्हीं के इस्तीफा देने के बात यह सीट खाली हुई थी। जिस समय तुलसी ने इस्तीफा  दिया था तब वे कांग्रेस की सरकार में स्वास्थ्य मंत्री थे। 
 
वर्मा दंपति से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से संवाद के बाद सांवेर अचानक सुर्खियों में आ गया है और इसका फायदा सिलावट को उपचुनाव में मिल सकता है। यह भी माना जा रहा है कि सांवेर के दंपति को चुनना भी भाजपा की चुनावी रणनीति का ही हिस्सा है। 
अगला लेख
अफगानिस्तान में उपराष्ट्रपति के काफिले पर हमला, 10 लोगों की मौत, 15 घायल