1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. Madhay Pradesh : One More Congress MLA Resign from Assembly

बड़ी खबर :मध्यप्रदेश में एक और कांग्रेस विधायक का इस्तीफा,विधानसभा में 26 सीटें हुई खाली

नेपानगर से कांग्रेस विधायक सुमित्रा देवी कासडेकर ने दिया इस्तीफा

Madhay Pradesh
भोपाल। राजस्थान में भले ही मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपनी सरकार बचा ली हो लेकिन मध्यप्रदेश में एक साथ 22 विधायकों के इस्तीफे के चलते सरकार से बाहर होने वाली कांग्रेस को लगातार झटके पर झटके लगाते  जा रहे है। पांच दिन के अंदर कांग्रेस के दूसरे विधायक ने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।  
 
शुक्रवार को बुरहानपुर के नेपानगर से कांग्रेस के टिकट पर विधायक चुनी गई सुमित्रा देवी कासेडकर ने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। पहली बार विधायक चुनी गई सुमित्रा देवी ने अपना इस्तीफा विधानसभा सचिवालय को दे दिया है और विधानसभा सचिवालय ने कांग्रेस विधायक के इस्तीफे की पुष्टि कर दी है। कांग्रेस विधायक ने विधानसभा की सदस्यता से क्यों इस्तीफा दिया है, ये अभी साफ नहीं हो सकता है, इस बीच सुमित्रा देवी के भाजपा में जाने की अटकलें तेज हो गई है हलांकि अब तक सुमित्रा देवी ने कांग्रेस पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा नहीं दिया है। 
मध्यप्रदेश में कांग्रेस विधायकों के लगातार इस्तीफा देने का सिलसिला जारी है। इससे पहले बड़ामलहरा से कांग्रेस के टिकट पर विधायक प्रद्युम्न सिंह लोधी ने पार्टी छोड़ दी थी। भाजपा में शामिल होने के तुरंत बाद प्रद्युम्न सिंह लोधी को कैबिनेट मंत्री का दर्जा देते हुए नागरिक आपूर्ति निगम का अध्यक्ष बनाया गया है। दो कांग्रेस विधायकों के इस्तीफे के बाद अब विधानसभा में 26 सीटों पर उपचुनाव का रास्ता साफ हो गया है।
 
लेखक के बारे में
विकास सिंह
special correspondent.... और पढ़ें
अगला लेख
केपी ओली नया मीम मटैरि‍यल, लोग कह रहे, मैं नेपाल के दिल्‍ली से हूं आप कहां से हो?