सम्बंधित जानकारी
- उत्तराखंड में 24 हजार रिक्त पदों को भरने का काम शुरू : पुष्कर सिंह धामी
- हाईकोर्ट में न्यायाधीशों के खाली पदों को लेकर चिदंबरम ने साधा सरकार पर निशाना
- नौकरी की कर रहे हैं तलाश तो Post Office में निकली हैं बंपर वेकेंसियां
- Career News : जल्दी करें इस राज्य में 328 पदों के लिए निकली भर्तियां, ऐसे करें अप्लाई
- BSF, CRPF और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल में बंपर वेकेंसियां, खाली पड़े हैं 1 लाख से ज्यादा पद
Jobs : यहां निकलने वाली हैं 1000 से ज्यादा वेकेंसियां
नई दिल्ली। झारखंड इनोवेशन लैब द्वारा चयनित एड-टेक स्टार्टअप बेसिकफर्स्ट ने आज अपने विकास को बढ़ावा देने के लिए इस वर्ष के अंत तक 1000 से अधिक कर्मचारियों की भर्ती करने की योजना बनाई है।
कंपनी ने आज यहां जारी बयान में कहा कि अपने तीसरे वर्ष में स्टार्टअप मार्केटिंग, सेल, और तकनीकी प्रोफाइल में प्रतिभाओं को काम पर रखकर पूरे भारत में अपने संचालन को बढ़ाने के लिए तैयार है। स्टार्टअप लगातार विस्तार कर रहा है, छात्रों के लिए शिक्षा समाधानों को स्थानीय और निजीकृत करने के लिए टियर- 2 और उससे आगे के क्षेत्रों में लोगों की भर्ती पर जोर दे रहा है।
बेसिकफर्स्ट सेल प्रोफ़ाइल में 1000 से अधिक लोगों को अवसर प्रदान करेगा जबकि 100 से अधिक इंजीनियरों को किर्कलैंड, अमेरिका और बेंगलुरु में स्थित प्रौद्योगिकी टीम में शामिल किया जाएगा।
इसके अलावा स्टार्टअप का इरादा 100 से अधिक अवसरों के साथ अमेरिका, संयुक्त अरब अमीरात और सिंगापुर सहित विदेशी बाजारों में अपनी हायरिंग को बढ़ाने का है। इसके अलावा बेसिकफर्स्ट राज्य बोर्ड के छात्रों की मांग को पूरा करने के लिए क्षेत्रीय भाषाओं में ऑनलाइन कार्यक्रम देने के लिए योग्य शिक्षकों और संकाय सदस्यों को नियुक्त कर रहा है।
कंपनी के संस्थापक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी रणधीर कुमार ने कहा कि भारत में कोविड-19 महामारी के परिणामस्वरूप ऑनलाइन शिक्षा के उपयोग में तेजी से वृद्धि हुई है। इसके मद्देनजर कर्मचारियों की संख्या बढ़ाई जा रही है। (वार्ता)
