1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Badrinath National Highway opened after 5 days

बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग 5 दिन बाद खुला, छोटे वाहनों की आवाजाही हुई शुरू

Badrinath National Highway
Badrinath National Highway:चमोली (Chamoli) जिले में गौचर के पास कमेड़ा में जबर्दस्त भूस्खलन (landslide) के कारण पिछले 5 दिन से बंद ऋषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग (Rishikesh-Badrinath National Highway) शुक्रवार को छोटे वाहनों के लिए खुल गया। पुलिस ने बताया कि कमेड़ा में मलबा साफ कर राजमार्ग को फिलहाल छोटे वाहनों के लिए खोल दिया गया।
 
'ऑलवेदर रोड' परियोजना में शामिल राजमार्ग पर कमेड़ा में सोमवार को भारी बारिश के बाद भूस्खलन हुआ था जिससे पहाड़ी पर से मलबा गिरा था और सड़क का 100 मीटर हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था। करीब 100 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद राजमार्ग पर यातायात बहाल हो पाया।
 
मार्ग बंद होने से बद्रीनाथ, हेमकुंड साहिब, चमोली और कुमाऊं जाने वाले यात्रियों को वैकल्पिक मोटर मार्गों से भेजा जा रहा था जिससे यात्रियों को गंतव्य तक पहुंचने में ज्यादा समय लग रहा था और अतिरिक्त दूरी तय करनी पड़ रही थी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
शुक्र बुध की युति से बना लक्ष्मी नारायण योग, 3 राशियों के अच्छे दिन शुरू