सम्बंधित जानकारी
- मालिक और तेहरान के साथ 2025 में अपने करियर की पहली हिट देने के लिए तैयार हैं मानुषी छिल्लर!
- शशि थरूर के बयान पर क्यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए
- बेटियां बहुत बचा लीं, अब बेटों को भी बचा लो, ये लिखकर प्रेमी ने की आत्महत्या
- गले में रुद्राक्ष, नंगे पैर, सौम्य मुस्कान, जानिए कौन हैं पद्मश्री सम्मानित आचार्य जोनस मसेट्टी
- मॉक ड्रिल की घोषणा से क्यों डरे LoC और इंटरनेशनल बार्डर पर रहने वाले?
3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी
Indian Missing in Tehran: ईरान की यात्रा पर गए तीन भारतीयन नागरिक रहस्यमय तरीके से लापता हो गए थे। लापता हुए तीन लोगों की पहचान हुशनप्रीत सिंह (संगरूर), जसपाल सिंह (एसबीएस नगर) और अमृतपाल सिंह (होशियारपुर) के रूप में हुई है। ये सभी 1 मई को तेहरान पहुंचने के कुछ ही समय बाद लापता हो गए थे। मीडिया खबरों के मुताबिक इसमें अब नई कहानी सामने आ रही है। होशियारपुर का वह एजेंट जिसने इन लोगों को विदेश भेजा था, वह लापता हो गया है।
— India in Iran (@India_in_Iran) May 28, 2025
3 युवकों का ईरान में किडनैप कर लिया गया और फिरौती में करोड़ों रुपए की मांग की जा रही है। मीडिया खबरों के मुताबिक युवकों को दिल्ली से वर्क परमिट पर ऑस्ट्रेलिया भेजने का झांसा देकर ईरान भेजा गया था। मीडिया के मुताबिक परिजनों ने बताया कि 1 मई से युवकों का परिवार से कोई संपर्क नहीं है। अब तक 11 दिन बीत चुके हैं।
एजेंट ने किया था ऑस्ट्रेलिया भेजने का वादा
पंजाब में एक एजेंट ने तीनों लोगों को दुबई-ईरान के रास्ते से ऑस्ट्रेलिया भेजने का वादा किया था। उसने कथित तौर पर उन्हें आश्वासन दिया था कि उन्हें ईरान में रहने की सुविधा दी जाएगी, लेकिन 1 मई को ईरान पहुंचते ही उनका किडनैप कर लिया गया। परिजनों ने बताया कि अपहरणकर्ताओं ने 1 करोड़ रुपए की फिरौती मांगी है।
रस्सी से बंधे दिखे युवक
तीनों भारतीय नागरिक के परिवारों ने बताया कि अपहरणकर्ताओं ने पीले रंग की रस्सियों से बंधे और हाथों से खून टपकता हुआ एक वीडियो भेजा था। परिवारों ने बताया कि पैसे न भेजने पर अपहरणकर्ताओं ने लोगों को जान से मारने की धमकी दी थी। पीड़ित अपहरणकर्ताओं के फोन के जरिए अपने परिवार के लोगों से बात करते थे। 11 मई के बाद से परिवार उनसे संपर्क नहीं कर पाया है। Edited by: Sudhir Sharma
