शुक्रवार, 18 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. BJP Councilor, Tree, Gujarat
Written By
Last Updated :वडोदरा , बुधवार, 4 अक्टूबर 2017 (00:51 IST)

भाजपा पार्षद की पेड़ से बांधकर पिटाई

Councilor
वडोदरा। गुजरात में स्मार्ट सिटी के तौर पर चुने गए वडोदरा शहर की सौंदर्यीकरण योजना के तहत एक झुग्गी बस्ती को तोड़ने और इसके रहवासियों को वैकल्पिक स्थान नहीं देने से नाराज भीड़ ने सत्तारूढ़ भाजपा के एक स्थानीय कार्पोरेटर की मंगलवार को पेड़ से बांधकर पिटाई कर दी। 
 
पुलिस ने इस सिलसिले में 30 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया है, जिसमें अधिकतर महिलाएं बताई गई हैं। शहर के बापोद इलाके में भाजपा शासित वडोदरा महानगरपालिका के वार्ड नंबर पांच के पार्टी कार्पोरेटर हंसमुख पटेल ने आरोप लगाया कि मंगलवार सुबह जब वह अपने क्षेत्र में घूम रहे थे तभी कुछ लोगों ने उन्हें पकड़ लिया और यह कहते हुए पेड से बांधकर उनकी पिटाई की कि उन्होंने उनके घर तुड़वाए हैं।
 
पटेल ने कहा कि करीब 150 लोगों की भीड़ उनकी पिटाई के समय मौजूद थी। उन्होंने उनसे कहा कि झुग्गी झोपड़ी  को हटाने का फैसला पालिका आयुक्त का है और इससे उनका कोई लेना देना नहीं, पर किसी ने उनकी बात नहीं सुनी और उनकी पिटाई जारी रखी। बताया जाता है कि बाद में पुलिस ने उन्हें बचाया। (वार्ता)