Friday, 6 November 2026
हिन्दी
English
தமிழ்
मराठी
తెలుగు
മലയാളം
ಕನ್ನಡ
ગુજરાતી
Newsletter
Himachal Pradesh Assembly Election 2022 News
समाचार
मुख्य ख़बरें
राष्ट्रीय
अंतरराष्ट्रीय
संपादकीय
इंदौर
काम की बात
ऑटो मोबाइल
क्राइम
फैक्ट चेक
व्यापार
मोबाइल मेनिया
राज्य
उत्तर प्रदेश
मध्यप्रदेश
गुजरात
राजस्थान
छत्तीसगढ़
महाराष्ट्र
योगी आदित्यनाथ
डॉ. मोहन यादव
भूपेन्द्र भाई
देवेन्द्र फडणवीस
बॉलीवुड
बॉलीवुड न्यूज़
हॉट शॉट
वेब स्टोरी
मूवी रिव्यू
आलेख
पर्यटन
खुल जा सिम सिम
आने वाली फिल्म
बॉलीवुड फोकस
सलमान खान
सनी लियोन
टीवी
मुलाकात
दीपावली
एकादशी
भविष्यवाणी
सनातन धर्म
रामायण
श्री कृष्णा
महाभारत
व्रत-त्योहार
धर्म-दर्शन
श्रीरामचरितमानस
क्रिकेट
अन्य खेल
लाइफ स्टाइल
वीमेन कॉर्नर
योग
सेहत
मोटिवेशनल
रेसिपी
नन्ही दुनिया
साहित्य
रोमांस
NRI
ज्योतिष
दैनिक राशिफल
आज का जन्मदिन
आज का मुहूर्त
राशियां
लाल किताब
वास्तु-फेंगशुई
टैरो भविष्यवाणी
रामशलाका
चौघड़िया
आलेख
नवग्रह
रत्न विज्ञान
श्रीरामचरितमानस
महाभारत
एक्सप्लेनर
श्रीमद्भगवद्गीता
रामायण
धर्म संग्रह
खाटू श्याम
Fri, 6 Nov 2026
Choose your language
हिन्दी
English
தமிழ்
मराठी
తెలుగు
മലയാളം
ಕನ್ನಡ
ગુજરાતી
समाचार
मुख्य ख़बरें
राष्ट्रीय
अंतरराष्ट्रीय
संपादकीय
इंदौर
काम की बात
ऑटो मोबाइल
क्राइम
फैक्ट चेक
व्यापार
मोबाइल मेनिया
राज्य
उत्तर प्रदेश
मध्यप्रदेश
गुजरात
राजस्थान
छत्तीसगढ़
महाराष्ट्र
योगी आदित्यनाथ
डॉ. मोहन यादव
भूपेन्द्र भाई
देवेन्द्र फडणवीस
बॉलीवुड
बॉलीवुड न्यूज़
हॉट शॉट
वेब स्टोरी
मूवी रिव्यू
आलेख
पर्यटन
खुल जा सिम सिम
आने वाली फिल्म
बॉलीवुड फोकस
सलमान खान
सनी लियोन
टीवी
मुलाकात
दीपावली
एकादशी
भविष्यवाणी
सनातन धर्म
रामायण
श्री कृष्णा
महाभारत
व्रत-त्योहार
धर्म-दर्शन
श्रीरामचरितमानस
क्रिकेट
अन्य खेल
लाइफ स्टाइल
वीमेन कॉर्नर
योग
सेहत
मोटिवेशनल
रेसिपी
नन्ही दुनिया
साहित्य
रोमांस
NRI
ज्योतिष
दैनिक राशिफल
आज का जन्मदिन
आज का मुहूर्त
राशियां
लाल किताब
वास्तु-फेंगशुई
टैरो भविष्यवाणी
रामशलाका
चौघड़िया
आलेख
नवग्रह
रत्न विज्ञान
श्रीरामचरितमानस
महाभारत
एक्सप्लेनर
श्रीमद्भगवद्गीता
रामायण
धर्म संग्रह
खाटू श्याम
Notifications
×
Close
चुनाव 2022
/
हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022
/
न्यूज़: हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022
हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?
Sunday,December 11, 2022
हिमाचल विधानसभा में 93 फीसदी MLA करोड़पति, 41 प्रतिशत विधायकों पर क्रिमिनल केस
हिमाचल में कांग्रेस विधायक दल की बैठक में पास हुआ प्रस्ताव, CM को लेकर आलाकमान करेगा फैसला
हिमाचल में बागियों ने बिगाड़ा खेल, 8 में भाजपा हारी, 4 सीटों पर कांग्रेस पस्त
हिमाचल चुनाव में 3 संसदीय क्षेत्रों में भाजपा को झटका, 1 प्रतिशत वोट से 15 सीटों का अंतर
कौन बनेगा हिमाचल प्रदेश का नया मुख्यमंत्री, कांग्रेस में मंथन
Friday, December 9, 2022
Gujarat Election Result : नए रिकॉर्ड के साथ BJP की गुजरात में लगातार 7वीं जीत, कांग्रेस की झोली में हिमाचल प्रदेश
Friday, December 9, 2022
हिमाचल प्रदेश में AAP का नहीं खुला खाता, कई सीट पर नोटा से भी कम वोट मिले
Friday, December 9, 2022
BJP ने गुजरात में तोड़ दिए सारे रिकॉर्ड, हिमाचल में करीबी लड़ाई में कांग्रेस ने हराया
Thursday, December 8, 2022
जयराम ठाकुर ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा
Thursday, December 8, 2022
हिमाचल में जीत के बाद भी कांग्रेस को क्यों सता रहा मध्यप्रदेश जैसा डर?
Thursday, December 8, 2022
Himachal Pradesh Election Result 2022 Live: हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव परिणाम 2022 : दलीय स्थिति
Thursday, December 8, 2022
मतगणना से पहले हिमाचल सीएम जयराम ठाकुर ने खाए 'गोलगप्पे'
Thursday, December 8, 2022
8 दिसंबर को हिमाचल और गुजरात के परिणामों से चौंकाएगी AAP, क्या फेल हो जाएंगे एग्जिट पोल के अनुमान?
Wednesday, December 7, 2022
Poll Of Exit Polls Results 2022 : गुजरात में 7वीं बार सत्ता में आ सकती है भाजपा, हिमाचल प्रदेश में कड़ी टक्कर
Monday, December 5, 2022
Exit Poll Results 2022 : गुजरात में भाजपा की जोरदार वापसी, क्या हिमाचल में भी बदलेगा रिवाज?
Monday, December 5, 2022
Himachal Election Exit Poll 2022 LIVE हिमाचल प्रदेश में BJP और कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर
Monday, December 5, 2022
एग्जिट पोल: हिमाचल में कांटे का संघर्ष, कांग्रेस के सत्ता में वापसी करने के 4 प्रमुख कारण!
Monday, December 5, 2022
Himachal Pradesh Election : हिमाचल में मतगणना से पहले भाजपा और कांग्रेस की बागियों पर नजर
Sunday, December 4, 2022
भाजपा का 'डबल इंजन सरकार' का नारा देश के संघीय ढांचे की भावना के खिलाफ : विक्रमादित्य सिंह
Friday, November 18, 2022
next news
जरूर पढ़ें
Delhi Air Pollution : दिवाली पर दिल्ली में सांस लेना होगा मुश्किल? पटाखों से और गंभीर हो सकती है हवा
दिवाली से पहले ही दिल्ली की हवा की गुणवत्ता बिगड़ने की आशंका है। मौसम और वायु गुणवत्ता एक्सपर्ट्स के मुताबिक शुक्रवार से राजधानी में प्रदूषण का स्तर तेजी से बढ़ सकता है। दिवाली के आसपास पटाखों से निकलने वाला धुआं और कमजोर हवाएं प्रदूषण की समस्या को और गंभीर बना सकती हैं। अनुमान है कि 6 से 8 नवंबर के बीच दिल्ली का एयर क्वालिटी इंडेक्स (AQI) गंभीर श्रेणी में रह सकता है।
दीपोत्सव में दिखेगा अद्भुत नजारा! 220 टन रेत से तैयार हो रहा भव्य राम दरबार, 50 फुट लंबी होगी कलाकृति
सीएम योगी के विजन के अनुरूप रामनगरी के दीपोत्सव में इस बार कला और आस्था का अद्भुत संगम देखने को मिल रहा है। अयोध्या के राम कथा पार्क के पास सरयू की रेत से तैयार दिव्य दरबार दीपोत्सव में आकर्षण का प्रमुख केंद्र बना है।
क्या UGC नियमों को लेकर बैकफुट पर आई सरकार? जानिए सुप्रीम कोर्ट में केन्द्र ने क्या कहा
विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (UGC) के विवादित 'इक्विटी रेगुलेशंस' (Promotion of Equity in Higher Education Institutions Regulations) पर देशभर में हो रहे विरोध और सुप्रीम कोर्ट के सख्त रुख के बाद केंद्र सरकार ने अपना पक्ष स्पष्ट किया है। सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान केंद्र सरकार ने जानकारी दी है कि वह इन नियमों पर पुनर्विचार कर रही है।
PoK में फिर भड़की हिंसा, रावलकोट में ड्रोन हमले और भारी गोलीबारी का आरोप, 3 की मौत
पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) के रावलकोट में गुरुवार को तनाव और बढ़ गया। यहां विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों पर ड्रोन से हमले और भारी हथियारों से गोलीबारी किए जाने के आरोप सामने आए हैं। जम्मू-कश्मीर ज्वाइंट अवामी एक्शन कमेटी (JAAC) ने दावा किया है कि इस कार्रवाई में कई प्रदर्शनकारी घायल हुए हैं। समिति ने पाकिस्तान सरकार से तत्काल सैन्य अभियान रोकने और बातचीत के जरिए विवाद सुलझाने की अपील की है।
चुनाव आयोग का बड़ा ऐलान; 7 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में शुरू होगा वोटर लिस्ट का विशेष पुनरीक्षण, जानें कब आएगी फाइनल लिस्ट
भारत निर्वाचन आयोग (ECI) ने देश के 7 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में मतदाता सूची को अपडेट करने के लिए विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण (Special Summary Revision - SSR) की प्रक्रिया शुरू करने का ऐलान किया है। इस अभियान का मुख्य फोकस नए और युवा मतदाताओं को जोड़ने पर है, ताकि कोई भी पात्र नागरिक अपने मताधिकार से वंचित न रहे।
वीडियो
और भी वीडियो देखें
नवीनतम
MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने कहा कि दिल्ली नगर निगम से भारतीय जनता पार्टी का अवैध नियंत्रण खत्म करने के लिए उसे उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाना पड़ा। शीर्ष अदालत महापौर पद की उम्मीदवार शैली ओबेरॉय की याचिका को 3 फरवरी को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध करने पर सहमत हो गई। याचिकाकर्ता ने महापौर का चुनाव समयबद्ध तरीके से कराने के लिए निर्देश देने की मांग की है।
भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला
गांधीनगर। Gujarat News : गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने नए मंत्रियों के बीच मंत्रालयों का बंटवारा कर दिया है। मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल ने 16 विभाग अपने पास रखे हैं। पिछली बार वाले जिन 7 मंत्रियों को कैबिनेट में शामिल किया गया है उनके मंत्रालय भी नहीं बदले हैं क्योंकि उन मंत्रियों को अच्छा काम करने के कारण कैबिनेट में जगह मिली है। किस मंत्री को मिला कौनसा मंत्रालय
भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ
Bhupendra Patel became Chief Minister for the second time: भाजपा नेता भूपेंद्र पटेल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी में 12 दिसंबर को गांधीनगर में गुजरात के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। मुख्यमंत्री के रूप में पटेल का यह लगातार दूसरा कार्यकाल है। राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने नए सचिवालय के पास हेलीपैड ग्राउंड में आयोजित एक समारोह में पटेल को राज्य के 18वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ दिलाई।
Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ
अहमदाबाद। भाजपा के नेता भूपेंद्र पटेल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य गणमान्य लोगों की मौजूदगी में सोमवार को गांधीनगर में गुजरात के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। भाजपा नेताओं ने रविवार को यह जानकारी दी। गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में पटेल का यह लगातार दूसरा कार्यकाल होगा। खबरों के मुताबिक भाजपा शासित प्रदेश के मुख्यमंत्री भी शामिल होंगे। 18 नए मंत्री भी उनके साथ शपथ ले सकते हैं।
हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?
हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत के बाद मुख्यमंत्री पद के लिए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत वीरभद्र सिंह की पत्नी प्रतिभा सिंह सबसे आगे चल रहा था, लेकिन ऐन मौके पर उनका नाम मुख्यमंत्री पद की दौड़ से बाहर हो गया। चौथी बार नादौन से विधायक बने सुखविंदर सिंह सुक्खू की किस्मत खुल गई और मुख्यमंत्री पद के लिए उनके नाम का ऐलान हो गया।
होम
धर्म संग्रह
Shorts
फोटो
Reels