1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Delhi Coronavirus Update

COVID-19 in Delhi : दिल्ली में Corona मामलों ने तोड़ा रिकॉर्ड, पिछले 24 घंटे में आए 4800 से अधिक मामले

Coronavirus
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में मंगलवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के रिकॉर्ड 4,853 नए  मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3.64 लाख के पार पहुंच गई और चिंता की बात यह है कि इस दौरान मरीजों के स्वस्थ होने की दर में कमी दर्ज की गई है, जिससे सक्रिय मामलों में वृद्धि हुई है।

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी आंकड़ों के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमितों की संख्या 3,64,341 हो गई। इस दौरान 2,722 और मरीजों के स्वस्थ होने के बाद अब तक कुल 3,30,112 लोग कोरोनावायरस को मात दे चुके हैं। इसके साथ ही कोरोना मरीजों के स्वस्थ होने की दर आंशिक वृद्धि के साथ 90.60 प्रतिशत पहुंच गई।

इसी अवधि में कोरोना संक्रमण से 44 और मरीजों की मौत होने से इस महामारी से मरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 6,356 हो गई है। दिल्ली में पिछले 24 घंटों में 57,210 लोगों जांच की गई और यहां अब तक वायरस के कुल 44,56,029 नमूनों की जांच की जा चुकी है। राष्ट्रीय राजधानी में प्रति 10 लाख पर जांच का औसत आंकड़ा 2,34,527 है।

चिंता की बात यह है कि नए मामलों की तुलना में स्वस्थ लोगों की संख्या कम होने से सक्रिय मामलों में वृद्धि दर्ज की गई है। राजधानी में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 2,087 और बढ़कर आज 27,873 पहुंच गई जो सोमवार को 25,786 थी। इनमें से होम आइसोलेशन में 16,415 लोग भर्ती हैं।
इस बीच राजधानी में केंटोनमेंट जोन में एक बार फिर से वृद्धि दर्ज की है और इनकी संख्या और बढ़कर अब 3032 हो गई है। (भाषा)
अगला लेख
बाइक के दीवानों के लिए खुशखबरी, हीरो ने मिलाया हार्ले डेविडसन के साथ हाथ