सम्बंधित जानकारी
- CoronaVirus : कोरोना काल में घर से निकलें तो इन बातों का भी रखें ख्याल
- Rajasthan Corona Update: राजस्थान में 695 नए कोरोना केस, कुल 67 हजार के पार
- दुनिया में 2.25 करोड़ कोरोनावायरस संक्रमित, 1 करोड़ से ज्यादा 3 देशों में
- खुशखबरी! एक दिन में रिकॉर्ड 62000 से अधिक मरीज हुए स्वस्थ
- मराठवाड़ा में कोरोनावायरस से एक दिन में 36 लोगों की मौत
रूस में Corona वैक्सीन के परीक्षण में शामिल सभी लोग स्वस्थ
मास्को। रूस के स्टेट रिसर्च सेंटर ऑफ वायरोलॉजी एंड बायोटेक्नोलॉजी वेक्टर की तरफ से विकसित की जा रही कोरोनावायरस (Coronavirus) की वैक्सीन के क्लीनिकल परीक्षण में भाग लेने वाले सभी स्वयंसेवक वैक्सीन दिए जाने के बाद स्वस्थ हैं और अच्छा महसूस कर रहे हैं।
रूस के संगठन रोसपोट्रेब्नैडजर ने शुक्रवार को कहा, परीक्षण में शामिल सभी प्रतिभागियों को वैक्सीन दी गई है। पहले चरण में 14 लोगों को वैक्सीन दी गई और दूसरे चरण में 43 और स्वयंसेवकों को वैक्सीन दी गई। इसके अलावा प्लेसेबो कंट्रोल ग्रुप के 43 और स्वयंसेवकों को वैक्सीन दी गई।
रोसपोट्रेब्नैडजर ने कहा कि 100 स्वयंसेवकों में से छह को इंजेक्शन वाली जगह पर थोड़ा सा दर्द महसूस हुआ लेकिन अन्य स्वयंसेवकों को किसी तरह की समस्या नहीं हुई। रोसपोट्रेब्नैडजर ने कहा, हमारी योजना इस वर्ष सितंबर में क्लीनिकल परीक्षण पूरी कर लेने की है।
