dharma sangrah
Mon, 21 Sep 2026

Notifications

  1. खबर-संसार
  2. विधानसभा चुनाव 2017
  3. उत्तरप्रदेश
  4. Pratik yadav

बाप-बेटे साइकिल के लिए लड़े, प्रतीक 5 करोड़ की कार में मस्त...

Pratik yadav
उत्तरप्रदेश में एक तरफ जहां मुलायमसिंह यादव और अखिलेश यादव के बीच साइकिल की जंग छिड़ी हुई थी, वहीं यादव परिवार में ही एक ऐसा शख्स भी है जिसे इन सब बातों से कोई फर्क व परवाह नहीं थी। वह अपनी मस्ती में मस्त थे। उन्हें राजनीति से कोई खासा लगाव नहीं है। दरअसल, हम मुलायमसिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव की बात कर रहे हैं।
जहां एक तरफ मुलायम और अखिलेश यादव साइकिल को लेकर आमने-सामने थे तो वही प्रतीक यादव पांच करोड़ रुपए की लागत की विदेशी स्पोर्ट्स कार से सड़कों पर घूमते नजर आ रहे थे और फोटो भी खींच रहे थे। उनके चेहरे से यह साफ झलक रहा था उनकी सेहत पर राजनीतिक जंग का कोई असर नहीं है। 
 
जिस स्पोर्ट्स कार के साथ में प्रतीक यादव नजर आ रहे हैं वह स्पोर्ट्स कार 5200 सीसी पॉवर में 10 सिलेंडर इंजन लगा हुआ है, जो 325 किलोमीटर/प्रति घंटा की रफ्तार से दौड़ती है। आपको बता दें कि प्रतीक यादव अखिलेश यादव के छोटे भाई हैं और मुलायमसिंह यादव की दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के बेटे हैं। जहां प्रतीक यादव को राजनीति से दूर दूर तक कोई लेना देना नहीं है वहीं प्रतीक की पत्नी अपर्णा यादव समाजिक कार्यकर्ता के साथ लखनऊ के कैंट सीट से समाजवादी पार्टी के टिकट पर अपनी किस्मत आजमा रही हैं।
 
आज मिल सकती है गठबंधन को हरी झंडी  : साइकिल प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के पाले में जा पहुंची है। अब मुलायम की आगे की क्या राजनीति होगी इस पर अभी कुछ नहीं कहा जा सकता, लेकिन पार्टी सूत्रों के हवाले से एक खबर स्पष्ट रुप से निकलकर आ रही है कि मंगलवार देर शाम तक गठबंधन के फैसले पर अंतिम मुहर अखिलेश यादव लगा देंगे।
 
पार्टी सूत्रों व जानकारों की मानें तो गंठबंधन की तैयारियां पहले ही कर ली गई थीं। बस तैयारी को कैसे सामने लाना है इस पर विचार-विमर्श हो रहा था इसके संकेत सोमवार को अखिलेश यादव को साइकिल मिलने के बाद प्रोफेसर रामगोपाल यादव पत्रकार वार्ता के दौरान दे चुके हैं। दूसरी सबसे बड़ी बात यह रही है कि किसी भी कार्यक्रम के दौरान न तो अखिलेश यादव ने ज्यादा कुछ राहुल गांधी के लिए कहा और न ही राहुल गांधी ने अखिलेश के लिए। जब जब मौका पड़ा तो दोनों ने एक दूसरे की तारीफ ही की है।
 
अभी कुछ दिन पूर्व इलाहाबाद में एक पोस्टर में प्रियंका गांधी और डिंपल यादव भी एक साथ नजर आई थीं। कांग्रेस पार्टी ने अभी तक उत्तरप्रदेश में एक भी प्रत्याशी घोषित नहीं किया है, जिसके फलस्वरूप कांग्रेस को कई बड़े नेताओं ने पाला बदल लिया है। पार्टी सूत्र बताते हैं कि अब ज्यादा समय बाकी नहीं रह गया है। मंगलवार देर शाम तक सपा और कांग्रेस के गठबंधन को हरी झंडी मिल सकती है। 
ये भी पढ़ें
अखिलेश बोले, पिता के साथ मिलकर चलेंगे...