1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Justice to Nirbhaya, Asha Devi shows Victory sign

Nirbhaya Justice : निर्भया को मिला इंसाफ, मां आशादेवी ने दिखाया विक्ट्री साइन,कही बड़ी बात

Nirbhaya Justice
नई दिल्ली। गैंगरेप और निर्मम हत्या के 7 साल बाद आखिरकार शुक्रवार सुबह निर्भया को इंसाफ मिल ही गया। उसके चारों दोषियों अक्षय, मुकेश, पवन और विनय का आज सुबह साढ़े 5 बजे फांसी दे दी गई। निर्भया की मां ने फांसी के बाद विक्ट्री लाइन दिखाया। उन्होंने कहा कि आज फाइनली इंसाफ मिल गया।
 
निर्भया की मां आशा देवी ने कहा कि देर से ही सही निर्भया को इंसाफ मिला। बेटी को बचा नहीं पाई लेकिन इंसाफ दिलाया। देश की बेटियों के लिए संघर्ष किया। परिवार खुशी या उत्सव नहीं मनाएगा।
 
आशादेवी ने उन सभी लोगों को धन्यवाद दिया जिन्होंने इस लड़ाई में उनका साथ दिया। उन्होंने कहा कि डरने की और शर्माने की हमें जरूरत नहीं है। जो क्राइम करता है उन्हें शरमाना चाहिए। 

आशा देवी ने कहा कि हम उच्चतम न्यायालय से दिशा निर्देश जारी करने का अनुरोध करेंगे ताकि भविष्य में अपराधी बचाव के लिए किसी तरह की तिकड़म न अपना सकें। उन्होंने कहा कि दोषियों को फांसी के बाद अब महिलाएं निश्चित रूप से खुद को सुरक्षित महसूस करेंगी।

निर्भया की मां ने कहा कि न्याय के लिए हमारा इंतजार बेहद पीड़ादायी था। हम अपील करते हैं कि आज का दिन निर्भया ‘न्याय दिवस’ के तौर पर मनाया जाए।
 
निर्भया के पिता ने कहा कि न्याय के लिए हमारा इंतजार बेहद पीड़ादायी था। हम अपील करते हैं कि आज का दिन निर्भया ‘न्याय दिवस’ के तौर पर मनाया जाए।
 
गौरतलब है कि दिल्ली में 23 साल की छात्रा के साथ 16 दिसंबर 2012 की रात को एक चलती बस में बर्बरता के साथ सामूहिक बलात्कार किया गया था। इस घटना के करीब 15 दिन बाद पीड़िता की सिंगापुर के एक अस्पताल में मौत हो गई थी। इस घटना ने देश को हिला दिया था। पीड़िता को को निर्भया नाम से जाना गया।