Indian army | LoC पर गोलीबारी, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब
जम्मू। शनिवार को एक बार फिर से पाकिस्तान ने एलओसी के इलाकों में सीजफायर उल्लंघन किया है। पुंछ जिले के मेंढर सेक्टर में एलओसी के पास पाक की ओर से सीजफायर उल्लंघन किया गया, जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया।
इस साल के पहले दिन भी पाकिस्तान अपनी करतूत से बाज नहीं आया और 1 जनवरी की रात पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा के मोर्टार से गोले बरसाए। उस वक्त भी सक्रिय भारतीय सेना ने फुर्ती दिखाई और मुंहतोड़ जवाब दिया।
उल्लेखनीय है कि पिछले 16 सालों के दौरान किए गए सीजफायर उल्लंघन की घटनाएं सबसे अधिक वर्ष 2019 में हुई। पिछले साल 3,200 से भी अधिक बार या कह लें एक दिन में औसतन 9 बार पाकिस्तान ने इस तरह की नापाक करतूत को अंजाम दिया।
इनमें से 1,565 सीजफायर उल्लंघन की घटनाएं भारत सरकार द्वारा जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने व इसे केंद्र शासित प्रदेश बनाने के बाद यानी अगस्त 2019 से अब तक हुई।

