1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Himachal Health Department issues advisory to all district units

Covid JN.1 Format: हिमाचल स्वास्थ्य विभाग ने सभी जिला इकाइयों को जारी किया परामर्श

Covid-19 JN.1 format
Covid JN.1 Format: देश में कोविड-19 (Covid-19) के नए स्वरूप जेएन.1 (JN.1) का पता चलने के बाद हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के स्वास्थ्य विभाग (Health Department) ने कोरोनावायरस से जुड़े लक्षण वाले रोगियों की जांच और अन्य आवश्यक कदम उठाने के संबंध में राज्य के मुख्य चिकित्सा अधिकारियों के लिए परामर्श जारी किया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
 
नए स्वरूप के 69 मामले दर्ज : आधिकारिक सूत्रों के अनुसार भारत में कोविड-19 के नए स्वरूप (वेरियंट) जेएन.1 के 69 मामले दर्ज किए जा चुके हैं। ऊना के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर संजीव कुमार ने मंगलवार को कहा कि जुकाम, बुखार या खांसी के लक्षणों वाले लोगों को कोविड-19 की जांच कराने की सलाह दी गई है।
 
उन्होंने लोगों से मास्क पहनने का भी अनुरोध किया। चिकित्सकों ने कहा कि इंफ्लुएंजा, खांसी, जुकाम, गले में कड़वाहट, नाक बहना, सिरदर्द और बुखार होने पर सभी रोगियों को तत्काल आरटी-पीसीआर जांच करानी चाहिए।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
फारूक बोले, सेनाधिकारियों को बदलने से पुंछ मामले का नहीं होगा समाधान