1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Protest against Chardham Yatra

Chardham Yatra: यात्रियों की संख्या सीमित किए जाने के विरोध में 21 मार्च को होगा विरोध प्रदर्शन

Chardham Yatra
देहरादून। उत्तराखंड चारधाम तीर्थ पुरोहित महापंचायत की बैठक महापंचायत के अध्यक्ष सुरेश सेमवाल की अध्यक्षता मे आयोजित बैठक में यात्रियों की संख्या सीमित किए जाने का विरोध किया गया। इसके अलावा यात्रियों के साथ ही स्थानीय लोगों से पंजीकरण की व्यवस्था समाप्त किए जाने की भी मांग की गई। यात्रियों की संख्या सीमित किए जाने के विरोध में 21 मार्च को विरोध प्रदर्शन होगा।
 
टोकन व्यवस्था का होगा विरोध : बैठक में तय किया गया कि ऐसा न होने पर महापंचायत और तीर्थाटन और पर्यटन गतिविधियों से जुड़ी हुई संस्थाओं के संयुक्त तत्वावधान में इसी 21 मार्च, मंगलवार को जिला मुख्यालय एवं मुख्य यात्रा पड़ाव में धरना प्रदर्शन किया जाएगा। इसके अलावा चारधामों में पर्यटन विभाग की ओर से शुरू किए जा रहे टोकन व्यवस्था का भी विरोध किया जाएगा।
 
तीर्थ पुरोहितों में नाराजगी : चारों धामों में यात्रियों की संख्या सीमित करने को लेकर भी तीर्थ पुरोहितों में नाराजगी है। यात्रियों के पंजीकरण की व्यवस्था को लेकर भी असंतोष है। इसके विरोध के लिए महापंचायत की ओर से समन्वय समिति गठित की गई है।
 
समन्वयक बनाए गए : महापंचायत के महासचिव डॉ. बृजेश सती ने बताया कि उत्तरकाशी जनपद मुख्यालय में सुरेश सेमवाल एवं महेश सेमवाल और कोर्ट में पुरुषोत्तम उनियाल, लखन उनियाल एवं अमित उनियाल, रुद्रप्रयाग जनपद में उपाध्यक्ष संतोष त्रिवेदी, तेजप्रकाश त्रिवेदी एवं संजय तिवारी तथा बद्रीनाथ के लिए उमेश सती और अशोक टोडरिया को समन्वयक बनाया गया है। डॉ. सती ने बताया कि देहरादून के लिए रजनीकांत सेमवाल, संजीव सेमवाल और अनिरुद्ध उनियाल को समन्वयक बनाया गया है।
 
बैठक में गंगोत्री तीर्थ पुरोहित महासभा के अध्यक्ष संजीव सेमवाल, यमुनोत्री तीर्थ पुरोहित महासभा के अध्यक्ष और महापंचायत कोषाध्यक्ष पुरुषोत्तम उनियाल, महापंचायत उपाध्यक्ष संतोष त्रिवेदी, ब्रह्म कपाल तीर पंचायत समिति अध्यक्ष सुमीत सतीश, केदार सभा कार्यकारिणी सदस्य व संयुक्त सचिव संजय तिवारी, संगठन मंत्री तेज प्रकाश त्रिवेदी, निखिलेश सेमवाल, अनिरुद्ध उनियाल, लखन उनियाल, जगमोहन उनियाल, प्रशांत डिमरी आदि मौजूद रहे। बैठक का संचालन महापंचायत के मीडिया प्रभारी रजनीकांत सेमवाल ने किया।
 
Edited by: Ravindra Gupta
लेखक के बारे में
एन. पांडेय
एन. पांडेय.... और पढ़ें
अगला लेख
राघव चड्ढा बोले, AAP विधायकों को धमकाकर सरकार गिराना चाहती है भाजपा