1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. dhanbad illegal coal mining in dhanbad 13 laborers died

धनबाद में कोयले की अवैध खदान में दर्दनाक हादसा, 13 लोगों की मौत, कई के फंसे होने की आशंका

Coal Mine
धनबाद। यहां एक अवैध कोयले खदान में अवैध खनन के दौरान बड़ा हादसा हुआ है। निरसा प्रखंड के इसीएल मुगमा एरिया में अवैध खदान में चाल गिरने से करीब 13 लोगों की मौत हो गई है। खबरों के मुताबिक दर्जन भर से ज्यादा लोग इसमें फंसे हुए हैं। राहत और बचाव कार्य जारी है।

खबरों के मुताबिक आनन-फानन में कुछ लोगों को खदान के बाहर निकाल लिया गया है। हर दिन की तरह भारी संख्या में महिला, पुरुष कई समेत बच्चे इस अवैध खदान में उत्खनन करने के लिए आउटसोर्सिंग पर आए थे। वहां ईसीएल प्रबंधन की ओर से ट्रेंच कटिंग किया गया था।

इसके बाद अचानक एक चाल गिर गया। इसमें दबकर दर्जन भर से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद धनबाद की निरसा पुलिस ने घटनानास्थल पर पहुंचकर मामले की पूरी जानकारी ली है। जेसीबी मशीन से घटना में दबे लोगों को खदान से बाहर निकालने का काम किया जा रहा है। पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है।
अगला लेख
आखि‍र ऐसा क्यों होता है! कोई सामान सर्च कर लिया तो इंटरनेट हर जगह सिर्फ वही दिखाते रहता है जो आपने सर्च किया था?