1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Nora Fatehi appeared before ED

सुकेश चन्द्रशेखर के खिलाफ पीएमएलए मामले में नोरा फतेही ईडी के सामने हुईं पेश

Nora Fatehi
नई दिल्ली। अभिनेत्री नोरा फतेही कथित ठग सुकेश चन्द्रशेखर और सहयोगियों के खिलाफ चल रही मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में अपना बयान दर्ज कराने के लिए शुक्रवार को यहां प्रवर्तन निदेशालय के समक्ष पेश हुईं। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। फतेही (30) से पूर्व में संघीय एजेंसी पूछताछ कर चुकी है।
 
सूत्रों के मुताबिक चन्द्रशेखर के बारे में पूछताछ की जाएगी और मनी लॉन्ड्रिंग निवारण अधिनियम (पीएमएलए) की धाराओं के तहत उनका बयान दर्ज किया जाएगा। ईडी ने इस मामले में दायर अपने पहले के आरोपपत्र में अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज को एक आरोपी के रूप में नामित किया था जबकि फतेही का बयान उसी अभियोजन पक्ष की शिकायत में शामिल था।
 
एजेंसी ने आरोप लगाया है कि 32 वर्षीय चन्द्रशेखर ने फर्नांडीज के लिए उपहार खरीदने के लिए अवैध धन का इस्तेमाल किया, जो उसने फोर्टिस हेल्थकेयर के पूर्व प्रमोटर शिविंदर मोहन सिंह की पत्नी अदिति सिंह सहित हाई-प्रोफाइल लोगों को धोखा देकर कमाया था। यह राशि करीब 200 करोड़ रुपए की थी। चन्द्रशेखर को ईडी ने गिरफ्तार किया था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
8 दिसंबर को एलियन आ रहे हैं धरती पर?, टिकटॉक पर किए 5 दावों ने दुनिया को चौंकाया