1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. Mahakaleshwar Temple

Mahakaleshwar Temple। महाकालेश्वर में अब 2 घंटे ही होंगे वीआईपी दर्शन, मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने लाइन में लगकर किए दर्शन

Mahakaleshwar Temple
उज्जैन। मध्यप्रदेश के उज्जैन स्थित विश्वप्रसिद्ध भगवान महाकालेश्वर मंदिर में महाशिवरात्रि पर्व सहित अन्य बड़े त्योहारों में अब यहां आने वाले वीआईपी के लिए मात्र 2 घंटे का समय निर्धारित किया गया है। इसके अलावा अन्य समय में वीआईपी को लाइन में लगकर आम दर्शनार्थियो के साथ दर्शन कराने का निर्णय लिया गया है।
 
आधिकारिक जानकारी के अनुसार जिले के प्रभारी एवं लोक निर्माण मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने रविवार को मुख्यमंत्री कमलनाथ से दूरभाष पर चर्चा कर यह निर्णय लिया कि भगवान श्री महाकालेश्वर के मंदिर में बड़े पर्वों के दौरान वीआईपी अपराह्न 2 से लेकर 4 बजे तक मात्र 2 घंटे ही दर्शन कर पाएंगे, शेष समय में वे सामान्य दर्शनार्थियों की तरह ही लाइन में लगकर दर्शन कर सकेंगे।
 
इसी क्रम में उन्होंने स्वयं भी रविवार को सामान्य दर्शनार्थी की तरह लाइन में लगकर भगवान श्री महाकालेश्वर के दर्शन किए। प्रभारी मंत्री द्वारा दिए गए आदेश अनुसार कलेक्टर द्वारा इस निर्णय को लागू कर दिया गया है। (वार्ता)
अगला लेख
पाकिस्तान को अलग-थलग कर देना चाहिए, जैसा दक्षिण अफ्रीका को किया गया था: विनोद रॉय