1. समाचार
  2. टेक्नोलॉजी
  3. आईटी न्यूज़
  4. airtel

मेड इन इंडिया 5G टेक्नोलॉजी के लिए Airtel ने मिलाया Tata Group के साथ हाथ

airtel
नई दिल्ली। भारती एयरटेल और टाटा समूह ने भारत में 5जी नेटवर्क समाधान की शुरुआत के लिए सामरिक भागीदारी की घोषणा की। दोनों कंपंनियों की तरफ से जारी संयुक्त बयान के अनुसार टाटा समूह ने 'ओ-आरएएन (ओपन रेडियो एक्सेस नेटवर्क) आधारित रेडियो और एनएसए/एसए (नॉन-स्टैंडअलोन/स्टैंडअलोन) कोर विकसित किया है।
समूह ने भागीदारों की क्षमताओं का लाभ उठाते हुए एक पूरी तरह से स्वदेशी दूरसंचार एकीकृत किया है। यह जनवरी 2022 से व्यावसायिक इस्तेमाल के लिए उपलब्ध होगा। बयान में कहा गया कि टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (टीसीएस) की वैश्विक प्रणाली एकीकरण विशेषज्ञता प्रदान करेगी। 3जीपीपी तथा ओ-आरएएन दोनों मानकों के लिए एंड-टू-एंड समाधान को संरेखित करने में मदद मिलती है जिससे नेटवर्क और उपकरण तेजी से सॉफ्टवेयर में तब्दील हो रहे हैं।
 
इसके अलावा एयरटेल सरकार के नियमों के अनुसार भारत में अपनी 5जी योजनाओं के हिस्से के रूप में स्वदेशी समाधान की परियोजनाओं को जनवरी 2022 में शुरू करेगा।(भाषा)
अगला लेख
दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 134 नए मामले, 8 लोगों की मौत