सम्बंधित जानकारी
- long covid के लक्षण : लगातार खांसी, सांस की तकलीफ, ब्रेन फॉग या एंग्जाइटी है तो हो जाए सावधान
- क्या है NeoCoV का सच, इंसानों के लिए कितना घातक है यह वायरस...
- कोविड का नियोकोव वैरिएंट ज्यादा घातक, चीन के वुहान के वैज्ञानिक भी हुए परेशान
- अमेरिका में ओमिक्रॉन का कहर, डेल्टा की तुलना में ज्यादा मौतें
- तेजी से सुधर रहे हैं हालात, एक्टिव मरीजों की संख्या में भारी कमी, कोरोना से 1 दिन में 831 लोगों की मौत
राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र कोरोना वायरस से संक्रमित
नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से कम हो रहे हैं। नए मरीजों के साथ ही एक्टिव मरीजों की संख्या में भी उल्लेखनीय गिरावट आई है। कोरोना से जुड़ी हर जानकारी...
03:25 PM, 29th Jan
राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र कोरोना संक्रमित पाए गए हैं हालांकि उनमें संक्रमण का कोई लक्षण नहीं दिखा है।
राजभवन के प्रवक्ता ने बताया कि राज्यपाल मिश्र ने शनिवार को जांच करवाई तो वे कोरोना संक्रमित पाए गए। मिश्र स्वस्थ हैं तथा उनमें संक्रमण का कोई लक्षण नहीं दिखा है। हालांकि उन्होंने अपने संपर्क में आए लोगों से अनुरोध किया है कि वे खुद को पृथक कर लें और अपनी कोरोना जांच अवश्य करवाएं।
09:15 AM, 29th Jan
-देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2.35 लाख नए मामले, 3.35 लाख रिकवर हुए और महामारी से 831 लोगों की मौत।
-एक्टिव मरीजों की संख्या 20.04 लाख हुई। डेली पॉजिटिविटी रेट 13.39% हुआ।
India reports 2,35,532 new #COVID19 cases, 871 deaths and 3,35,939 recoveries in the last 24 hours
— ANI (@ANI) January 29, 2022
Active case: 20,04,333 (4.91%)
Daily positivity rate: 13.39%
Total Vaccination : 1,65,04,87,260 pic.twitter.com/6X0dxg3LjJ
08:50 AM, 29th Jan
-कर्नाटक में कोविड-19 के 31,198 नए मामले, 50 लोगें की मौत, 71 हजार से अधिक लोग स्वस्थ हुए।
-महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 24,948 नए मामले सामने आए जिनमें 110 ओमीक्रोन स्वरूप के मामले थे।
-गुजरात में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस के 12,131 नए मरीजों की पुष्टि हुई है और 30 लोगों की महामारी से मौत हो गई।
-राजस्थान में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 8,125 नए मामले सामने आए तथा संक्रमण से 21 और मरीजों की मौत हो गई।
-उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस से 14 और लोगों की मौत के बाद मरने वालों की संख्या बढ़कर राज्य में 23,139 हो गई है, जबकि 7,907 नए मामले सामने आए। प्रदेश में संक्रमण के उपचराधीन मरीजों की संख्या 65,263 है।
-मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 7,763 नए मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 9,41,456 हो गई।
08:50 AM, 29th Jan
राजस्थान : राजस्थान में कोरोना वायरस के मामलों में कमी के मद्देनजर राज्य सरकार ने एक फरवरी से 10वीं से 12वीं कक्षा और 10 फरवरी से छठी से नौवीं कक्षा के लिए स्कूलों को खोलने का शुक्रवार को ऐलान किया। हालांकि स्कूलों को आनलाइन पढ़ाई का विकल्प जारी रखना होगा।
अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) अभय कुमार की ओर से जारी दिशा निर्देशों के मुताबिक, विद्यार्थियों को माता पिता/ अभिभावक की लिखित सहमति के बाद ही स्कूल में प्रवेश दिया जाएगा। राज्य में बाजार, माल व व्यापारिक प्रतिष्ठान अब रात 10 बजे तक खुल सकेंगे जबकि रविवार का जन अनुशासन कर्फ्यू समाप्त कर दिया गया है।
हरियाणा : हरियाणा सरकार ने शुक्रवार को राज्य में कोविड-19 से संबंधित कुछ प्रतिबंधों में ढील दी और सीटों की 50 प्रतिशत क्षमता के साथ सभी सिनेमा हॉल, थिएटर और मल्टीप्लेक्स खोलने की अनुमति दी। आवश्यक सामाजिक दूरी, नियमित साफ-सफाई और कोविड-19 उपयुक्त व्यवहार मानदंडों का पालन करना होगा।
निजी और सरकारी विश्वविद्यालयों, कॉलेजों, स्कूलों (कक्षा 10 से 12 के लिए), पॉलिटेक्निक, औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों, कोचिंग संस्थानों, पुस्तकालयों, प्रशिक्षण संस्थानों को एक फरवरी से प्रत्यक्ष कक्षाओं के लिए खोलने की अनुमति है।
08:49 AM, 29th Jan
कोरोना वायरस महामारी पर लगाम लगाने के मद्देनजर गुजरात के 27 शहरों में नाइट कर्फ्यू 4 फरवरी तक बढ़ा दिया गया है। रात्रि कर्फ्यू की तारीख बढ़ाने का फैसला मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने गांधीनगर में कोर कमेटी की बैठक के दौरान लिया, हालांकि गुजरात में संक्रमण के नए मामलों की संख्या में कमी आ रही है। पिछले 24 घंटे के दौरान 12,131 व्यक्ति संक्रमित पाए गए।
दुकानें, शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, बाजार, सैलून, स्पा और ब्यूटी पार्लर आदि को रात 10 बजे तक संचालित करने की अनुमति है, वहीं होटल और रेस्तरां से भोजन की 24 घंटे होम डिलीवरी की अनुमति है।
