मंगलवार, 3 अक्टूबर 2023
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Arrested for cheating women
Written By
पुनः संशोधित: सोमवार, 12 जुलाई 2021 (19:00 IST)

स्वयं को बता रहा था शाही परिवार का रिश्तेदार, महिलाओं को ठगने वाला गिरफ्तार

बेंगलुरु। स्वयं को मैसूर के शाही परिवार का रिश्तेदार बताकर महिलाओं से शादी का वादा करने के बाद उनसे बड़ी राशि ठगने के आरोप में 33 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने सोमवार को बताया कि मैसूर के रहने वाले सिद्धार्थ के. ने स्कूल की पढ़ाई पूरी नहीं की है। वह फर्राटेदार अमेरिकी अंग्रेजी और स्पैनिश बोलता है। उन्होंने बताया कि वह विवाह के लिए वर-वधू खोजने में मदद करने वाली वेबसाइट के जरिए महिलाओं से संपर्क करता था।
पुलिस ने बताया कि वह स्वयं को एक माइक्रोसॉफ्ट कंपनी का कर्मी और मैसूर शाही परिवार का एक रिश्तेदार बताता था और अपना नाम सिद्धार्थ उर्स बताता था। महिलाओं का भरोसा जीतने के बाद वह किसी न किसी बहाने उनसे धन ले लेता था।
इस संबंध में कुछ महिलाओं की शिकायत मिलने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया कि सिद्धार्थ के पास से कई महंगे मोबाइल फोन, आईफोन और छह डेबिट कार्ड मिले हैं।(भाषा)
ये भी पढ़ें
गुजरात : Corona पाबंदियों के बीच भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा संपन्न