1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Former Union Minister became victim of online fraud

पूर्व केंद्रीय मंत्री हुए ऑनलाइन ठगी का शिकार, खाते से निकाल लिए 99,999 रुपए

Dayanidhi Maran
Dayanidhi Maran:  पूर्व केंद्रीय मंत्री और द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (DMK) के लोकसभा सदस्य दयानिधि मारन ऑनलाइन ठगी ( online fraud) का शिकार हो गए। उनके बैंक खाते से ऑनलाइन जालसाजों ने 99,999 रुपए उड़ा लिए। मंत्री ने मंगलवार को इस विषय में ग्रेटर चेन्नई पुलिस की साइबर अपराध शाखा (cyber crime branch) में शिकायत दर्ज कराई।
 
शीर्ष पुलिस सूत्रों के अनुसार मारन ने शिकायत दर्ज कराई कि उन्हें 8 अक्टूबर को एक अज्ञात नंबर से फोन आया जिसके बाद उनके बैंक खाते से 99,999 रुपए डेबिट हो गए। उन्हें एक अज्ञात नंबर से कॉल आई और खुद को बैंक कर्मचारी बताकर लेनदेन का विवरण मांगा जिसके बाद थोड़ी ही देर में एक अनधिकृत लेनदेन होना पाया गया।
 
शिकायत के आधार पर साइबर अपराध पुलिस स्टेशन, केंद्रीय अपराध शाखा, ग्रेटर चेन्नई पुलिस में मामला दर्ज कर जालसाजों का पता लगाने के लिए जांच कररही है और खोई हुई राशि को जल्द से जल्द वापस पाने के लिए पेमेंट गेटवे को अनुरोध भेजा गया है।
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
हमास पर टूट पड़ीं इनबल लिबरमैन, इसराइली महिला सैनिक ने 25 आतंकियों को मारकर किबुत्ज को बचाया