बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. धर्म-संसार
  2. धर्म-दर्शन
  3. मंगल देव
  4. Mangaldev mandir me hanuman utsav
Written By
Last Modified: बुधवार, 5 अप्रैल 2023 (15:11 IST)

श्री मंगलग्रह मंदिर में गुरुवार को हनुमान जन्मोत्सव

Mangalgraha Seva Sansthan
अमलनेर: जलगांव जिले में धुले के पास अमलनेर में मंगलदेव का प्राचीन और प्रसिद्ध मंदिर है जहां पर प्रति मंगलवार को मंगल दोष की शांति के लिए हजारों की संख्या में भक्तजन आते हैं। यहां पर मंगलदेव के साथ ही पंचमुखी हनुमान और श्री भूमि माता का मूर्तियां भी विराजमान हैं। 6 अप्रैल 2023 गुरुवार को हनुमान जन्मोत्सव मनाया जा रहा है। इसी अवसर पर इस मंदिर में हनुमानजी की महापूजा होगी।
 
गुरुवार 6 अप्रैल को श्री हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर यहां श्री मंगलग्रह मंदिर में महापूजा का आयोजन किया जा रहा है। हर साल की तरह इस साल भी मंगलग्रह सेवा संस्था की ओर से हनुमान जन्मोत्सव की तैयारी की गई है। सुबह 5 बजे से 8 बजे तक जन्मोत्सव मनाया जाएगा। उसके बाद सुबह 8 बजे से रात 9 बजे तक श्रद्धालुओं को तीर्थ प्रसाद का वितरण किया जाएगा।
 
इस महापूजा को करने के लिए शिवसेना धर्मवीर आध्यात्मिक सेना के प्रदेश अध्यक्ष श्री ह.भ.प. अक्षय महाराज भोसले (पुणे) रहेंगे। मंगल ग्रह सेवा संस्थान के आमंत्रण पर वे आने वाले हैं।
ये भी पढ़ें
Hanuman janmotsav 2023 : हनुमान जन्मोत्सव पर कौन-सा पाठ करें, हनुमान चालीसा या सुंदरकाण्ड का पाठ?