1. समाचार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Delhi Sarafa Bazar

सोना स्थिर, चांदी 100 रुपए चमकी, जानिए आज के भाव...

Delhi Sarafa Bazar
नई दिल्ली। विदेशी बाजारों में दोनों कीमती धातुओं में रही जबरदस्त तेजी के बीच घरेलू जेवराती खरीद सामान्य रहने से दिल्ली सर्राफा बाजर में बुधवार को सोना 3 सप्ताह के उच्चतम स्तर 33,370 रुपए प्रति 10 ग्राम पर टिका रहा। चांदी इस दौरान 100 रुपए उछलकर 37,850 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।
 
वैश्विक स्तर पर लंदन का सोना हाजिर 7.85 डॉलर की तेजी में 1,333.00 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 10 डॉलर की बढ़त में 1,338.70 डॉलर प्रति औंस बोला गया। विदेशी बाजारों में चांदी भी 0.03 डॉलर की तेजी के साथ 14.83 डॉलर प्रति औंस बोली गई।
 
बाजार विश्लेषकों ने बताया कि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के 7 सप्ताह के निचले स्तर पर बने रहने, वैश्विक व्यापार युद्ध की आशंकाएं गहराने और अमेरिकी फेडरल रिजर्व द्वारा ब्याज दर में कटौती के संभावना बढ़ने से पीली धातु को समर्थन मिला है।
अगला लेख
ICC World Cup 2019 Live : भारत - दक्षिण अफ्रीका मैच का ताजा हाल