1. समाचार
  2. वेबदुनिया सिटी
  3. इंदौर
  4. Illegal construction of murder accused's house demolished in Indore

Indore में हत्या के आरोपी का अवैध निर्माण ढहाया, पालतू कुत्तों के झगड़े में हुआ था डबल मर्डर

Illegal construction of murder accused demolished in Indore
Indore Crime News : इंदौर में पालतू कुत्तों के झगड़े में 28 वर्षीय व्यक्ति और उसके बहनोई की गोली मारकर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार सुरक्षा गार्ड के घर का अवैध निर्माण स्थानीय प्रशासन ने शुक्रवार को ढहा दिया। दोहरे हत्याकांड में शामिल होने के आरोप में मुख्य आरोपी के साथ उसके दोनों बेटों को भी गिरफ्तार किया गया था और फिलहाल तीनों आरोपी न्यायिक हिरासत के तहत जेल में बंद हैं।
 
अधिकारियों ने बताया कि दोहरे हत्याकांड के आरोपी राजपाल सिंह राजावत (54) के कृष्णबाग कॉलोनी स्थित घर का अवैध निर्माण नगर निगम के अमले ने पुलिस बल की मौजूदगी में जमींदोज कर दिया। उन्होंने बताया कि बैंक ऑफ बड़ौदा की एक स्थानीय शाखा के सुरक्षा गार्ड राजावत ने पालतू कुत्तों के झगड़े के विवाद में खजराना थाना क्षेत्र में 17 अगस्त को देर रात 12 बोर की अपनी लाइसेंसी बंदूक से पड़ोसियों पर गोलीबारी की थी।
 
अधिकारियों ने बताया कि गोलीबारी में राहुल वर्मा (28) और उनके बहनोई विमल आमचा (35) की मौत हो गई, जबकि छह लोग घायल हो गए थे। आमचा शहर में एक हेयर कटिंग सैलून चलाते थे। अधिकारियों के मुताबिक, दोहरे हत्याकांड में शामिल होने के आरोप में मुख्य आरोपी राजपाल सिंह राजावत के साथ उसके बेटे सुधीर और भतीजे शुभम को भी गिरफ्तार किया गया था और फिलहाल तीनों आरोपी न्यायिक हिरासत के तहत जेल में बंद हैं।
 
इस बीच, श्री राजपूत करणी सेना की प्रदेश इकाई के पूर्व अध्यक्ष अनुराग प्रताप सिंह राघव ने राजावत के घर का अवैध निर्माण ढहाए जाने को लेकर मौके पर पहुंचकर विरोध जताया। राघव ने कहा, राजावत का घर ढहाए जाने से उनके परिवार के वे लोग भी प्रभावित हुए हैं, जिनका दोहरे हत्याकांड से कोई लेना-देना नहीं है।
 
उधर हत्याकांड के शिकार दो लोगों में से एक विमल आमचा के बड़े भाई प्रमोद ने दावा किया कि नगर निगम ने करणी सेना के दबाव में राजावत के घर के अवैध निर्माण का आधा-अधूरा हिस्सा ढहाया। मृतक के भाई ने कहा, राजावत के घर के पूरे अवैध निर्माण को जमींदोज किया जाना चाहिए।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)
अगला लेख
कैसे हुई चंद्रमा की उत्पत्ति? भारत का 'प्रज्ञान' दे सकता है अहम सुराग