1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Lawyer shot dead in Ghaziabad

गाजियाबाद में वकील की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या

Lawyer murdered in Ghaziabad
Uttar Pradesh News : जनपद के सिहानी गेट थाना क्षेत्र में बुधवार दोपहर तहसील कार्यालय परिसर में एक वकील की उसके चैंबर में गोली मारकर कथित रूप से हत्या कर दी गई। सूचना पाकर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी फॉरेंसिक विशेषज्ञों के साथ मौके पर पहुंचे। कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद वकील के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।
 
पुलिस सूत्रों ने यह जानकारी दी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि अधिवक्ता मनोज चौधरी उर्फ मोनू जाट (54) दोपहर करीब दो बजे अपने चैंबर में खाना खा रहे थे, तभी दो हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। इस घटना में चौधरी की मौके पर ही मौत हो गई।
 
पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटना के समय अन्य सभी वकील पश्चिमी उत्तर प्रदेश के बार एसोसिएशनों द्वारा हापुड में वकीलों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई के बाद उनके समर्थन में बुलाई गई हड़ताल के संबंध में आगे की रणनीति बनाने के लिए बैठक कर रहे थे।
 
पुलिस सूत्रों ने बताया कि सूचना पाकर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी फॉरेंसिक विशेषज्ञों के साथ मौके पर पहुंचे। कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद वकील के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस उपायुक्त निपुण अग्रवाल ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस दल तहसील अदालत परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज हासिल कर रहे हैं।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)
अगला लेख
YouTube का कड़ा फैसला, भारतीय चैनलों से हटाए 19 लाख वीडियो