• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. बिहार विधानसभा चुनाव 2015
  4. Rahul Gandhi attacks Narendra Modi
Written By
Last Modified: मांड्या , शुक्रवार, 9 अक्टूबर 2015 (19:05 IST)

राहुल बोले, मोदी के पास ध्रुवीकरण की रणनीति

Narendra Modi
मांड्या। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने दादरी घटना के आलोक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा पर सीधा हमला बोलते हुए शुक्रवार को आरोप लगाया कि उनके पास हिंदुओं और मुस्लिमों को एक-दूसरे के खिलाफ खड़ा करके ध्रुवीकरण करने की एक रणनीति है। राहुल ने साथ ही कहा कि मोदी का इतिहास है।
 
राहुल गांधी ने कहा कि भाजपा और प्रधानमंत्री के पास इस देश का ध्रुवीकरण करने की एक रणनीति है। उनके पास हिंदुओं और मुस्लिमों को एक-दूसरे के खिलाफ लड़ाने की एक रणनीति है।
 
उन्होंने कहा कि आप यह प्रत्येक चुनाव में देख सकते हैं, ध्रुवीकरण हो रहा है, दंगे हो रहे हैं। दादरी की घटना में भाजपा के लोग शामिल थे।
 
उन्होंने प्रधानमंत्री द्वारा साम्प्रदायिक सौहार्द पर जोर देते हुए की गई टिप्पणी को खारिज करते हुए कहा कि यह अच्छी बात है कि प्रधानमंत्री ने ऐसी टिप्पणी की, 'प्रधानमंत्री का एक इतिहास है और प्रधानमंत्री की एक पार्टी है जो बिल्कुल ही अलग तरीके से व्यवहार कर रही है और ऐसा प्रतीत नहीं हो रहा है कि वह इसे रोकना चाहते हैं।'
 
उल्लेखनीय है कि मोदी ने गुरुवार को साम्प्रदायिक सौहार्द पर जोर देते हुए कहा था कि हिंदुओं और मुस्लिमों को एकदूसरे से नहीं बल्कि साथ मिलकर गरीबी से लड़ना चाहिए।
 
राहुल गांधी कांग्रेस शासित इस राज्य के दो दिवसीय दौरे पर हैं जिस दौरान वह सूखे एवं अन्य कृषि समस्याओं से प्रभावित किसानों से मिलेंगे। उन्होंने केंद्र पर किसानों के हितों को नजरंदाज करने का आरोप लगाया। (भाषा)