1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. DCP demands free biryani in Pune
Written By
Last Updated : रविवार, 1 अगस्त 2021 (14:23 IST)

DCP को महंगी पड़ी फ्री की बिरयानी, गृहमंत्री ने दिए जांच के आदेश

DCP
सोशल मीडिया पर पुणे के एक वरिष्‍ठ पुलिस अधिकारी का ऑडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वे अपने कर्मचारियों से कहते सुनाई दे रहे हैं कि रेस्‍तरां से बिरयानी मंगा लो और उसे फ्री में मंगाना। हालांकि इस मामले में गृहमंत्री ने संबंधित अफसर के खिलाफ मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।

खबरों के मुताबिक, पुलिस अधिकारी (डीसीपी) का यह ऑडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। इतना ही नहीं ऑडियो में पुलिस अधिकारी को उन्‍हें बिरयानी, देसी घी में पकाए गए प्रॉन (झींगे) जैसी कॉप्‍लिमेंट्री डिश भी फ्री में मंगाने के लिए सुना जा सकता है।

हालांकि यह मामला तब प्रकाश में आया, जब पुलिस अधिकारी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है। जिसके बाद महाराष्‍ट्र के गृहमंत्री दिलीप वलसे पाटिल ने पुलिस अधिकारी के खिलाफ जांच के आदेश और उपयुक्‍त कानूनी कार्रवाई करने के आदेश दे दिए हैं। दरअसल यह रेस्‍तरां पुलिस अधिकारी के अधिकार क्षेत्र में आता है।
ये भी पढ़ें
भारत के हाथ आई UNSC की कमान, PM मोदी करेंगे मीटिंग की अध्‍यक्षता