सम्बंधित जानकारी
- कोरोना वायरस : नेपाल सीमा सील, लौटाए 1000 विदेशी
- Corona virus : पंजाब और हरियाणा सरकार ने शिक्षण संस्थाओं को 31 मार्च तक बंद किया
- Coronavirus : भारत में कोरोना से दूसरी मौत, देश में अब तक 82 पॉजिटिव, आधा भारत बंद
- Corona Virus : भारत में मास्क और सैनिटाइजर अब आवश्यक वस्तु अधनियम के तहत
- केरल में Corona virus का खौफ, 19 की पुष्टि, 5468 पर निगरानी
Corona virus : राजस्थान में स्कूल, कॉलेज, सिनेमाघर 30 मार्च तक बंद रखने के निर्देश
जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राज्य में सभी सभी स्कूल, कॉलेज, कोचिंग सेंटर, जिम, सिनेमाघर एवं थियेटर 30 मार्च तक बंद रखने के निर्देश दिए हैं।
गहलोत ने कल देर रात मुख्यमंत्री निवास पर हुई उच्चस्तरीय बैठक में कोरोना वायरस पर चर्चा के बाद बताया कि विश्व स्वास्थ्य संगठन एवं संयुक्त राष्ट्र द्वारा कोरोना संक्रमण को महामारी घोषित करने एवं केन्द्र सरकार की ओर से जारी की गई एडवाइजरी के क्रम में ऐहतियात के तौर पर संक्रमण से बचाव के लिए यह निर्णय लिया गया है। उन्होंने आमजन को कोरोना के विषय में भयभीत न होने की सलाह देते हुए उनसे भीड़-भाड़ वाले स्थानों से बचने और आवश्यकता होने पर ही सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करने का अनुरोध किया।
गहलोत ने बताया कि स्कूल और कॉलेजों में चल रही बोर्ड परीक्षाओं पर कोई रोक नहीं होगी। साथ ही, मेडिकल एवं नर्सिंग कॉलेज में कार्य संचालन सामान्य रूप से जारी रहेगा। उन्होंने प्रदेशवासियों से विवाह समारोहों को छोटा रखने एवं सीमित संख्या में मेहमानों को बुलाने का आग्रह किया है।
बैठक में अधिकारियों ने गहलोत को अवगत कराया कि राज्य में कोरोना वायरस के संक्रमण के लिए 370 लोगों की जांच की गई है, जिसमें से केवल तीन मामले ही पॉजिटिव पाए गए हैं। पीड़ित मरीजों का इलाज सही दिशा में चल रहा है। बैठक में यह भी बताया गया कि राज्य में कुल तीन लाख लोगों की कोरोना के संक्रमण की स्क्रीनिंग की गई है।
बैठक में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. रघु शर्मा, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य राज्य मंत्री डॉ. सुभाष गर्ग, मुख्य सचिव डी.बी. गुप्ता, अतिरिक्त मुख्य सचिव स्वास्थ्य रोहित कुमार सिंह, सचिव चिकित्सा शिक्षा श्री वैभव गालरिया, सचिव स्कूल शिक्षा मंजू राजपाल, राजस्थान चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विज्ञान विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. राजाबाबू पंवार और एसएमएस मेडिकल कॉलेज के प्रिन्सिपल डॉ. सुधीर भण्डारी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे। (वार्ता)
