सोमवार, 14 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. 2 crore gold biscuits recovered from the train
Written By
Last Updated :वाराणसी (यूपी) , सोमवार, 8 जनवरी 2024 (16:55 IST)

UP: ट्रेन से 2 करोड़ सोने के बिस्किट बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

Gold Biscuit
  • सोने के कुल 20 बिस्किट बरामद
  • 2 करोड़ रुपए से अधिक है कीमत
  • आरोपियों को जेल भेजा
2 crore gold biscuits recovered from the train : वाराणसी में राजस्व (Revenue) अभिसूचना निदेशालय की एक टीम ने ब्रह्मपुत्र एक्सप्रेस (Brahmaputra Express) ट्रेन की बोगी में म्यांमार से अवैध रूप से लाए गए 2 करोड़ रुपए से अधिक कीमत के सोने के बिस्किट (gold biscuits) बरामद कर 2 तस्करों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
 
म्यांमार से तस्करी  हो रही थी : अधिकारियों ने बताया कि ब्रह्मपुत्र एक्सप्रेस में कथित तौर पर म्यांमार से तस्करी कर सोने की खेप दिल्ली ले जाने की सूचना मिली थी जिसके बाद निदेशालय की वाराणसी इकाई के अधिकारियों ने ट्रेन में सवार होकर संदिग्ध लोगों की तलाशी शुरू कर दी।

 
उन्होंने बताया कि इसी दौरान एच-1 बोगी में सवार महाराष्ट्र निवासी अरविंद (51) और तमिलनाडु के निवासी अमित (24) की कमर में कपड़े के अंदर टेप में लिपटे सोने के कुल 20 बिस्किट बरामद किए गए जिनकी कीमत 2 करोड़ 8 लाख 84 हजार आंकी गई है। अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपियों से पूछताछ के बाद मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया गया है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta