गुरुवार, 10 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. T Natarajan creates history in Australia tour
Written By
Last Updated : शुक्रवार, 15 जनवरी 2021 (11:50 IST)

ऑस्ट्रेलिया दौरे पर नटराजन ने रचा इतिहास, एक ही दौरे पर तीनों प्रारूपों में पदार्पण करने वाले पहले भारतीय

T Natarajan
ब्रिसबेन। ऑस्ट्रेलिया में नेट गेंदबाज के तौर पर आए तेज गेंदबाज थंगारासु नटराजन शुक्रवार को एक ही दौरे पर तीनों प्रारूपों में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण करने वाले पहले भारतीय क्रिकेटर बन गए।

तमिलनाडु के इस 29 वर्षीय क्रिकेटर को आस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे और आखिरी टेस्ट में प्रमुख खिलाड़ियों के चोटिल होने के कारण अंतिम एकादश में जगह मिली।

आईसीसी ने ट्वीट किया, 'टेस्ट क्रिकेट में स्वागत है। थंगारासु नटराजन एक ही दौरे पर तीनों प्रारूपों में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण करने वाले पहले भारतीय बने।'
 
उन्होंने दो दिसंबर को कैनबरा में दूसरे एक दिवसीय मैच में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था। भारत ने वह मैच 13 रन से जीता था। नटराजन ने दस ओवर में 70 रन देकर दो विकेट लिए थे। इसके बाद तीन मैचों की टी20 श्रृंखला में भी वह भारतीय टीम का हिस्सा थे जिसमें उन्होंने छह विकेट लिए थे। भारत ने वह श्रृंखला 2-1 से जीती।
ये भी पढ़ें
Live Updates : विज्ञान भवन में सरकार की किसानों के साथ बैठक