1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. akhilesh yadav to skip cbi summon

CBI का समन, नहीं जाएंगे अखिलेश यादव

लखनऊ में बैठक में होंगे शामिल

akhilesh yadav
Akhilesh Yadav news in hindi : समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव आज अवैध खनन मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) द्वारा गवाही के लिए भेजे गए समन पर आज दिल्ली नहीं जाएंगे। दंड प्रक्रिया संहिता (CRPC) की धारा 160 के तहत जारी नोटिस में सीबीआई ने यादव को 29 फरवरी को उसके सामने पेश होने को कहा है।
 
पार्टी प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने कहा कि अखिलेश यादव कहीं नहीं जा रहे हैं। वह लखनऊ में एक बैठक में भाग लेंगे।
 
सपा सूत्रों के मुताबिक यादव का यहां पार्टी कार्यालय में पीडीए (पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक वर्ग) की बैठक में शामिल होने का कार्यक्रम है और अब तक उनकी कहीं भी जाने की कोई योजना नहीं है।
 
समाजवादी पार्टी पिछड़ा वर्ग के प्रदेश अध्यक्ष राजपाल कश्यप ने कहा कि अखिलेश जी आज पार्टी कार्यालय में पीडीए की बैठक में शामिल होंगे।
 
सीबीआई ने पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को ‘ई-टेंडरिंग’ प्रक्रिया के उल्लंघन के जरिए खनन पट्टी जारी करने से जुड़े एक मामले में आज तलब किया है।
 
यादव पर आरोप है कि जब वह मुख्यमंत्री थे तो उनके कार्यकाल में अधिकारियों ने 2012-16 के दौरान अवैध खनन की अनुमति दी थी और खनन पर राष्ट्रीय हरित न्यायाधिकरण द्वारा प्रतिबंध के बावजूद अवैध रूप से लाइसेंस नवीनीकृत किए गए। (भाषा)
Edited by : Nrapendra Gupta
अगला लेख
शाहजहां शेख 10 दिन की पुलिस रिमांड में, शुभेंदु अधिकारी ने बताया छोटा दाऊद