1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. West Bengal spurious liquor

पश्चिम बंगाल में नकली शराब से 12 की मौत

West Bengal
कोलकाता। पश्चिम बंगाल के नादिया जिले में नकली शराब कांड में पांच लोगों के मरने के साथ ही इस घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर 12 हो गई है। जिलाधिकारी सुमित गुप्ता ने गुरुवार को इसकी जानकारी देते हुए बताया कि मरने वालों में एक महिला है।
 
गुप्ता ने बताया, मरने वालों की संख्या बढ़कर अब 12 हो गई है। शांतिपुर सरकारी जनरल अस्पताल में इलाज करा रहे 25 अन्य की हालत नाजुक है। उनके इलाज की प्रकृति की निर्भरता को देखते हुए हम उन्हें कोलकाता भेजने के बारे में सोचेंगे।
 
सीआईडी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच कर रही सीआईडी ने शांतिपुर इलाके में नकली शराब बेचने के मामले में अब तक चार लोगों को गिरफ्तार किया है। उन्होंने कहा, गिरफ्तार किए गए सभी चार आरोपियों को अदालत में पेश किया गया, जहां उन्हें पुलिस रिमांड में भेज दिया गया है।
 
राज्य सरकार ने मरने वाले के संबंधियों को दो-दो लाख रुपए मुआवजे के तौर पर देने का ऐलान किया है। पुलिस ने बताया कि इस संबंध में 11 आबकारी अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है। (भाषा) 
अगला लेख
शाहरुख खान बाल-बाल बचे, मुंबई में फिल्म ‘जीरो’ के सेट पर लगी आग