• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Chhattisgarh: storm hits CRPF camp in Bastar, 11 jawans injured
Written By
Last Modified: शनिवार, 20 मई 2023 (08:24 IST)

छत्तीसगढ़ के बस्तर में आंधी से CRPF का शिविर क्षतिग्रस्त, 11 जवान घायल

Chhattisgarh news
Chhatisgarh news : छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बस्तर (Bastar) जिले में शुक्रवार को आंधी से केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल का शिविर क्षतिग्रस्त होने से अर्धसैनिक बल के 11 जवानों को चोट पहुंची है। जवानों का इलाज वाहिनी मुख्यालय में किया जा रहा है।
 
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले में शुक्रवार को दोपहर बाद आंधी से सेडवा गांव में सीआरपीएफ का शिविर क्षतिग्रस्त हो गया। इस घटना में 11 जवान घायल हुए हैं।
 
बस्तर क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी. ने बताया कि बस्तर जिले के दरभा थाना क्षेत्र के सेडवा गांव में स्थित सीआरपीएफ के 241वीं बटालियन के शिविर को एक शक्तिशाली तूफान के बाद काफी नुकसान पहुंचा है।
 
उन्होंने बताया कि जवानों के आवासीय बैरकों के छत की टीन शीट, आयरन फ्रेम, बिजली फिंटिग, फॉल्स सीलींग आदि क्षतिग्रस्त हुए। इस आपदा में शिविर में तैनात 11 जवानों को चोट पहुंची है। (भाषा)
चित्र सौजन्य : फाइल फोटो
ये भी पढ़ें
Weather Update: दिल्ली-NCR में और चढ़ेगा पारा, 4 राज्यों में होगी भारी बारिश, इन राज्यों में चलेगी भीषण लू