बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. After Amritsar, youth was beaten to death in Kapurthala
Written By
Last Updated : रविवार, 19 दिसंबर 2021 (16:49 IST)

पंजाब में बेअदबी पर दूसरी हत्या, अमृतसर के बाद कपूरथला में युवक की पीट-पीटकर ली जान

Murder
चंडीगढ़। पंजाब में अमृतसर के बाद अब कपूरथला में स्थानीय लोगों ने एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। युवक पर यह आरोप लगाया गया कि उसने रविवार को गुरुद्वारे में सुबह लगभग 4 बजे निशान साहिब (सिख ध्वज) का अपमान किया।

खबरों के अनुसार, अमृतसर में स्वर्ण मंदिर के बाद अब कपूरथला में निजामपुर गांव के लोगों ने बेअदबी के आरोप में एक अन्य युवक की युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। यह घटना कपूरथला के गांव निजामपुर पुलिस चौकी के सामने स्थित गुरुद्वारा साहिब में लगे निशान साहिब की बेदअबी की कोशिश को लेकर हुई।

गांव के लोगों ने जब एक व्यक्ति को बेदअबी करते हुए देखा तो पकड़कर उसकी पिटाई शुरू कर दी। हालांकि इस बीच पुलिस ने उस व्यक्ति को छुड़ाकर एक कमरे में बंद कर दिया, लेकिन गुस्साए ग्रामीणों ने खिड़की तोड़कर पुलिस के सामने ही आरोपी की हत्‍या कर दी।

मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने मामले की गहन जांच के निर्देश दिए हैं। गौरतलब है कि इससे पहले अमृतसर में श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी करने पर शनिवार को श्री हरमंदिर साहिब में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी।