• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Registration is not necessary for booster dose of Corona
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 7 जनवरी 2022 (22:29 IST)

Corona के बूस्टर डोज के लिए रजिस्ट्रेशन जरूरी नहीं, इस तरह लगेगी वैक्सीन

कोरोनावायरस
नई दिल्ली। अतिरिक्त कोविड टीके (Covid Vaccine) के लिए किसी नए पंजीकरण की आवश्यकता नहीं होगी और टीका केंद्र पर सीधे जाकर यह टीका लिया जा सकेगा। हालांकि समय लेने की प्रक्रिया शनिवार से आरंभ हो जाएगी। 
 
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने शुक्रवार को यहां बताया कि 10 जनवरी से स्वास्थ्यकर्मियों, कोरोना योद्धाओं और वरिष्ठ नागरिकों को लगने वाली कोविड टीके की अतिरिक्त खुराक के लिए पहले से किसी अलग पंजीकरण की आवश्यकता नहीं होगी।
 
किसी भी कोविड टीकाकरण केंद्र पर जाकर अतिरिक्त टीका लिया जा सकेगा। हालांकि अतिरिक्त टीके के लिए समय लेने की प्रक्रिया शनिवार से आरंभ हो जाएगी। जिन पात्र लोगों ने कोविड के दोनों टीके ले लिए हैं, वे अतिरिक्त टीका ले सकते हैं। अतिरिक्त टीके के पात्र लोगों को अतिरिक्त वही टीका लगेगा, जो उन्होंने पहले लिया है।
ये भी पढ़ें
Hero Electric ने 'स्पेयर इट' से मिलाया हाथ, ग्राहकों को मिलेगी यह सुविधा...