1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Omar Abdullah hurt by Eshwarappa comment on Azaan

अजान पर ईश्वरप्पा की टिप्पणी से उमर अब्दुल्ला आहत, कहा- अल्लाह सब सुनता है...

Eshwarappa comment on Azaan
मंगलुरु/श्रीनगर। भाजपा के वरिष्ठ नेता के. एस. ईश्वरप्पा ने सोमवार को कहा कि ‘अजान’ के लिए इस्तेमाल होने वाले लाउडस्पीकर लोगों को परेशान करते हैं, खासकर परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्रों और अस्पताल में मरीजों को।
 
वहीं, नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने इस नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि ईश्वरप्पा की टिप्पणी आहत करने वाली है। 
 
क्या कहा ईश्वरप्पा ने : पूर्व मंत्री ने एक रैली में पूछा कि क्या अल्लाह तभी सुनेंगे जब लाउडस्पीकर के माध्यम से दुआ की जाएगी? ईश्वरप्पा ने कहा कि मैंने अपने बयान से किसी धर्म का अपमान नहीं किया है।
 
उन्होंने आगे कहा कि मुस्लिम समुदाय के नेताओं को इस मुद्दे पर विचार करना चाहिए और उचित निर्णय लेना चाहिए।
अल्लाह सब सुनता है : ईश्वरप्पा की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया जताते हुए अब्दुल्ला ने ट्वीट किया कि बहुत आहत करने वाले भाजपा के बयानों को दरकिनार करते हुए इस अज्ञानी को कौन समझाए कि अजान का उद्देश्य अल्लाह की इबादत करना नहीं, बल्कि इसका उद्देश्य लोगों को इबादत के लिए बुलाना है। अल्लाह सब सुनता और देखता है, लेकिन अफसोस है कि इंसान अक्सर ऐसा नहीं कर पाता। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala
 
 
अगला लेख
शेयर बाजार में गिरावट से निवेशकों को 4.4 लाख करोड़ का नुकसान