• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Ajit Doval, Sartaj Aziz, HOA
Written By
Last Updated : सोमवार, 5 दिसंबर 2016 (09:38 IST)

अजीत डोभाल और सरताज अजीज ने की बातचीत

Ajit Doval
अमृतसर। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज के बीच शनिवार रात यहां संक्षिप्त बातचीत हुई। दोनों की यह बातचीत भारत-पाक के तनावपूर्ण संबंधों और नगरोटा आतंकी हमले की पृष्ठभूमि में तथा जम्मू-कश्मीर में सीमापार गोलीबारी तेज होने के बीच हुई है।
अजीत और डोभाल की संक्षिप्त अनौपचारिक बातचीत हुई। इससे पहले 5 देशों के विदेश मंत्रियों ने शनिवार रात प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की थी। यहां आयोजित रात्रिभोज में हार्ट ऑफ एशिया (एचओए) सम्मेलन में भाग ले रहे लगभग सभी देशों के प्रतिनिधि शामिल हुए।
 
भारत के सूत्रों ने जहां कहा कि अजीत और डोभाल रात्रिभोज के आयोजन स्थल ‘साडा पिंड’ में करीब 100 फुट साथ-साथ चले, वहीं पाकिस्तानी अधिकारियों का कहना है कि उनकी मुलाकात हुई, हालांकि यह पता नहीं चला कि उनकी बातचीत में क्या विषय रहा।
 
इस बारे में पूछे जाने पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने केवल इतना कहा कि कोई बैठक नहीं हुई। एचओए सम्मेलन से इतर दोनों देशों के बीच रिश्तों में नरमी लाने के लिए द्विपक्षीय वार्ता की संभावना को लेकर अटकलों के बीच अजीज शनिवार रात यहां सम्मेलन में शामिल होने पहुंचे। रात्रिभोज के दौरान अजीज ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ दुआ-सलाम की। (भाषा)