1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Westindies loses half team on the first day of second test

दूसरे टेस्ट के पहले दिन वेस्टइंडीज की आधी टीम 223 पर आउट

बांग्लादेश
ढाका:एनक्रूमाह बोनर की नाबाद 74 रन की शानदार पारी के दम पर वेस्ट इंडीज ने बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे क्रिकेट टेस्ट के पहले दिन गुरूवार को 5 विकेट पर 223 रन बना लिए।
 
वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए अपने चार विकेट 116 रन पर गंवा दिए थे लेकिन बोनर ने 173 गेंदों पर छह चौकों की मदद से 74 रन बनाकर टीम को नाजुक हालत से उबार लिया। विंडीज ने 66 रन की अच्छी शुरुआत के बाद 50 रन के अंतराल में चार विकेट गंवाए थे।
 
जान कैम्पबेल 47, शेने मोसले सात, कप्तान क्रैग ब्रेथवेट 47, पिछले टेस्ट में मैच विजयी दोहरा शतक बनाने वाले काइल मेयर्स 5 और जर्मेन ब्लैकवुड 28 रन बनाकर आउट हुए। स्टंप्स पर बोनर के साथ जोशुआ डा सिल्वा 22 रन बनाकर क्रीज पर थे। बंगलादेश की तरफ से अबु जायेद और तेजुल इस्लाम ने दो-दो विकेट लिए।

गौरतलब है कि पदार्पण टेस्ट में काइल मेयर्स (नाबाद 210) के करिश्माई दोहरे शतक से वेस्टइंडीज ने हैरतअंगेज प्रदर्शन करते हुए बांग्लादेश को पहले क्रिकेट टेस्ट मैच में तीन विकेट से हराकर दो टेस्टों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली थी। वेस्टइंडीज को इस जीत से आईसीसी टेस्ट चैंपियनशिप में 60 अंक हासिल हुए थे।(वार्ता)
अगला लेख
अक्षर पटेल ने शुरू की नेट प्रैक्टिस, बीसीसीआई ने शेयर किया वीडियो