बुधवार, 16 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Shakib Al Hasan ruled out of 2nd test vs WI
Written By
Last Modified: सोमवार, 8 फ़रवरी 2021 (20:46 IST)

ऑलराउंडर शाकिब हुए वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट से बाहर

बांग्लादेश
ढाका: बांग्लादेश के स्टार ऑलराउंडर शाकिब अल हसन चोट से उबर न पाने के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे और अंतिम टेस्ट से बाहर हो गए हैं। वह पहले मैच में एकादश में शामिल थे, लेकिन चोट की वजह से बल्लेबाजी नहीं कर पाए थे।
 
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने सोमवार को एक बयान में कहा, ''पहले टेस्ट के दूसरे दिन उनकी बायीं जांघ में खिंचाव आने के बाद उनका लगातार आकलन और निगरानी की जा रही है। सावधानीपूर्वक विचार करने के बाद चिकित्सीय टीम ने यह पुष्टि की है कि वह दूसरे टेस्ट के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। शाकिब इस हफ्ते टीम की बायो बबल सिक्योरिटी (जैव सुरक्षित) को छोड़ देंगे और फिलहाल ढाका में बीसीबी की मेडिकल की निगरानी में रहेंगे और उपचार कराएंगे।''
 
उल्लेखनीय है कि श्रृंखला का दूसरा और अंतिम मैच आगामी 11 फरवरी को शेर-ए-बंगला नेशनल क्रिकेट स्टेडियम पर खेला जाएगा। वेस्टइंडीज ने श्रृंखला में 1-0 से बढ़त बना ली है।(वार्ता)
ये भी पढ़ें
अब ड्रोन से क्रिकेट मैच दिखाएगा बोर्ड! BCCI को मिली मंजूरी