• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. पृथ्‍वी शॉ फिर चमके, भारत ए ने न्यूजीलैंड को 5 विकेट से दी मात
Written By
Last Modified: बुधवार, 22 जनवरी 2020 (12:57 IST)

पृथ्‍वी शॉ फिर चमके, भारत ए ने न्यूजीलैंड को 5 विकेट से दी मात

India A-New Zealand A ODI Match
लिंकन। फार्म में चल रहे पृथ्वी शॉ की शानदार पारी के दम पर भारत ए ने पहले अनधिकृत वनडे में न्यूजीलैंड ए को 5 विकेट से हराया। शिखर धवन के चोटिल होने के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत की वनडे टीम में चुने गए 20 वर्ष के शॉ ने 35 गेंद में 48 रन बनाए।

भारत की टी20 टीम में धवन की जगह आए विकेटकीपर संजू सैमसन ने 21 गेंद में 39 रन बनाए, वहीं सूर्यकुमार यादव ने 19 गेंद में 35 रन का योगदान दिया। जीत के लिए 231 रन का लक्ष्य भारत ने 20 से अधिक ओवर बाकी रहते हासिल कर लिया।

भारत ए के लिए मोहम्मद सिराज सबसे उपयोगी गेंदबाज रहे जिन्होंने 6.3 ओवर में 33 रन देकर 3 विकेट लिए, वहीं खलील अहमद और अक्षर पटेल को 2-2 विकेट मिले। भारत ए टीम ने न्यूजीलैंड ए को 9 गेंद बाकी रहते 230 रन पर आउट कर दिया। न्यूजीलैंड ए के लिए रचिन रविंद्र ने 58 गेंद में 49 और कप्तान टाम ब्रूस ने 55 गेंद में 47 रन बनाए।

भारत ए की शुरुआत तेज रही जब शॉ और मयंक अग्रवाल ने अपने मनचाहे अंदाज में रन बनाए। भारत का पहला विकेट 79 रन के स्कोर पर गिरा, जब जिम्मी नीशाम ने शॉ को पैवेलियन भेजा। शॉ ने अभ्यास मैच में 100 गेंद में 150 रन बनाए थे। इस मैच में उन्होंने अपनी पारी में 5 चौके और 3 छक्के जड़े।

कप्तान शुभमान गिल 30 रन बनाकर आउट हुए। सैमसन ने अपनी पारी में 2 छक्के और 3 चौके जड़े। मुंबई के सूर्यकुमार ने भी 2 चौके और 2 छक्के लगाए। विजय शंकर ने 20 और कृणाल पंड्या ने 13 रन की पारी खेली। दूसरा और तीसरा मैच क्राइस्टचर्च में शुक्रवार और शनिवार को खेला जाएगा।
ये भी पढ़ें
नाओमी ओसाका का Australian Open के तीसरे दौर में 15 साल की कोको से मुकाबला