1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Australian Wicketkeepr Alex Carey slams debut test ton

कंगारू कीपर एलेक्स केरी ने जड़ा करियर का पहला टेस्ट शतक, द. अफ्रीका की बढ़ी मुसीबत

Alex Carey
मेलबर्न:एलेक्स कैरी (111) की शतकीय पारी की मदद से आस्ट्रेलिया ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन बुधवार को पहली पारी में आठ विकेट पर 575 रन बना कर पारी समाप्ति की घोषणा कर दी और 386 रन की बढ़त हासिल कर अपनी स्थिति मजबूत कर ली।
 
दिन का खेल खत्म होने के समय दक्षिण अफ्रीका ने कप्तान डीन एल्गर (0) का विकेट खोकर दूसरी पारी में 15 रन बना लिये थे। इस लिहाज से मेहमान टीम अभी भी आस्ट्रेलिया की पहली पारी के स्काेर से 371 रन पीछे है। सरेल एरवी सात और थूनिस डी ब्रुइन छह रन बना कर क्रीज पर मौजूद हैं।
 
आज के खेल का मुख्य आकर्षण कैरी का करियर का पहला शतक रहा जिसे उन्होने 243 मिनट क्रीज पर टिक कर 149 गेंद खेल कर पूरा किया। इस दौरान उन्होने 13 बार गेंद को सीमा रेखा के पार पहुंचाया। कैमरन ग्रीन 51 रन बना कर नाबाद वापस लौटे। दक्षिण अफ्रीका के एनरिक नार्जे तीन विकेट लेकर सबसे सफल गेंदबाज रहे वहीं कैसिगाे रबाडा ने 144 रन खर्च कर दो विकेट हासिल किये।
पहली पारी में मात्र 189 रन पर सिमटने वाली दक्षिण अफ्रीका की दूसरी पारी की शुरूआत भी निराशाजनक रही जब पारी के दूसरे ओवर में ही पैट कमिंस ने कप्तान एल्गर को विकेटकीपर कैरी के हाथों कैच करवा कर पवेलियन लौटा दिया। कमिंस के पहले ओवर की तीसरी आउट स्विंगर बाल पर बल्ला अड़ाने की गलती एल्गर ने की और गेंद बल्ले का बाहरी किनारा चूमती हुयी कैरी के दस्तानों में समा गयी।(वार्ता)
अगला लेख
ICC Most Emerging Cricketer of the year Award में अर्शदीप सिंह नामित, इन 3 क्रिकेटरों से होगा मुकाबला