1. खबर-संसार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Gold, Silver, Delhi bullion market
Written By
पुनः संशोधित: मंगलवार, 20 मार्च 2018 (16:53 IST)

सोने में मामूली बढ़त, चांदी चमकी

नई दिल्ली। विदेशी बाजारों में दोनों कीमती धातुओं में रही गिरावट के बीच जेवराती मांग रहने से मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 10 रुपए की मामूली बढ़त के साथ 31,390 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। औद्योगिक मांग निकलने से चांदी भी 200 रुपए की तेजी में 39,150 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।


फेडरल रिजर्व की देर शाम शुरु होने वाली दो दिवसीय बैठक से पहले निवेशकों के सतर्कता बरतने से पीली धातु की चमक फीकी पड़ी है। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोना हाजिर 2.45 डॉलर घटकर 1,314.25 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 3.5 डॉलर प्रति औंस फिसलकर 1,314.30 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

कारोबारियों का कहना है कि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के कमजोर पड़ने से सोने की गिरावट सीमित रही है, लेकिन फेड की बैठक का दबाव पीली धातु पर बना हुआ है। विदेशों में चांदी हाजिर भी 0.01 डॉलर की गिरावट में 16.30 डॉलर प्रति औंस पर रही। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
बीएसएफ के एवरेस्ट अभियान का नेतृत्व करेंगे लवराज सिंह